В соответствии с правилами УЕФА по лицензированию и финансовому «фэйр-плей» РФС раскрывает финансовую информацию клубов на основании данных, представленных ими при прохождении лицензирования.

Финансовая отчётность позволяет оценить основные характеристики клуба, понять его текущее финансовое положение и перспективы развития. В документе представлены консолидированные и комбинированные данные, которые включают в себя клуб, академию и прочую деятельность, в том числе связанную с содержанием или арендой, а у некоторых и с реконструкцией стадиона. Наименование «группа» в отчетности указывает, что информация представлена по всем юридическом лицам, входящим в структуру клуба.
Требование о публикации финансовой информации распространяется на клубы, получившие лицензию РФС I и РФС II на сезон 2023/24. Первая позволяет выступать в РПЛ, вторая – в Первой лиге.
РФС выступает за прозрачность и открытость российских клубов, поэтому регулярно публикует их финансовые показатели. Впервые это случилось 31 мая 2019 года в связи с вступлением в силу изменений в правила УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей». По итогам первой публикации были получены комментарии УЕФА, которые были учтены при подготовке новых документов.
С 2020 года РФС данные публикуются не в процентном, а в абсолютном выражении.
hb.bizmrg.com/websiterfs/docum...
РФС совместно с клубами и УЕФА определил ключевые показатели финансовой отчетности клубов. Это их базовые индикаторы финансовой надежности. Требования УЕФА обязывают клубы предоставлять только ту информацию, которая прошла аудиторскую проверку.
Все сведения, на основании которых происходит формирование данных, проходят тщательную проверку со стороны РФС. Перечень показателей доступен в разделах XVII и XVIII Приложения F «Правил РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ» (ред. 6.0).
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"
Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»