Александр Бубнов— о грубой ошибке «красно-белых» и проблемах с реализацией.

В первом матче ½ финала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» принимал «Урал». Не так давно соперники встречались в матче чемпионата России, тогда сильнейшего выявить не удалось. На этот раз игра также завершилась без победителя — москвичи повели в счёте, но не сумели удержать преимущество. Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов объяснил, чего же именно «красно-белым» не хватило для победы.
«Урал» не боялся соперника»
«Спартаку» для победы не хватило реализации моментов, которые они создавали в большом количестве. У хозяев имелось игровое преимущество, они владели инициативой, играли острее, но не сумели воплотить своё превосходство в результат.
В ситуации с первым взятием ворот меня больше удивило не то, как играл «Спартак», хотя здесь получилась хорошая комбинация. Поразили действия игроков «Урала», которые позволили развернуться Томашу Таварешу, да ещё и Квинси Промеса оставили одного, позволив голландцу буквально расстрелять Илью Помазуна. А ведь в своей штрафной площади находились восемь игроков екатеринбургской команды!
Но спартаковцы и сами допустили грубую ошибку в обороне во втором тайме, когда Квинси Промес потерял мяч неподалёку от собственной штрафной, затем Руслан Литвинов позволил себя обыграть. «Урал» воспользовался этой оплошностью сполна — у Юрия Железнова удар получился, а Александр Максименко не выручил. Тут, конечно, ещё рикошет сыграл в пользу гостей, но это не отменяет того факта, что подобное допускать у своих ворот нельзя.
У «Урала», кстати, был ещё один момент, когда Александр Юшин бил из убойной позиции. Но здесь Максименко как раз выручил. Вообще, команда Виктора Ганчаренко хорошо подготовилась к игре, уверенно себя чувствовала на поле. Было видно, что соперника уральцы совершенно не боялись. Гости организованно и грамотно оборонялись за исключением эпизода с пропущенным мячом.
«Спартак» действовал в экономном режиме и до пропущенного мяча не спешил взвинчивать темп. Но это не особо должно удивлять, у команды плотный график, к тому же все понимали, что впереди ещё ответная встреча в Екатеринбурге. Безусловно, если бы свой момент реализовал Кристофер Мартинс или Промес сумел переиграть Помазуна в концовке, то для победы и этого вполне могло хватить. Но вратарь «Урала» спас, теперь развязку стоит ждать в ответной встрече.
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт