«Обидно уступать по такой игре». Бубнов назвал нелогичным поражение ЦСКА от «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что ЦСКА мог решить исход встречи ещё до перерыва.


Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА сам виноват в том, что уступил в дерби. И не потому, что команда плохо играла, играла как раз хорошо. А потому, что при такой хорошей игре армейцы не сумели реализовать свои моменты. Где-то им везло, где-то нет. Но голевых моментов у «красно-синих» было больше, чем у соперника. По такой игре уступать обидно, не могу сказать, что это поражение выглядит логичным.

ЦСКА пропустил быстрый гол — это, конечно, плохо. Но в целом в первые 15 минут игра была равной — зрелищная, на встречных курсах, с быстрым переходом в атаку. Такой стиль предпочитает Личка, но ЦСКА принял вызов. После 15-й минуты армейцы взяли инициативу в свои руки, стали переигрывать «бело-голубых» — буквально возили их. Два мяча забили, правда в первом случае повезло — грубейшая ошибка Лещука, который не справился с дальним и не очень сильным ударом. Как-то неуклюже руки сложил по-волейбольному, вратари так не играют, серьёзный ляп.

«Красно-синие» нашли слабые места у соперника на правом фланге, где действовали Паршивлюк и Макаров. Первый уже не те скорости показывает, второй в отборе слабо играет. ЦСКА буквально разрывал фланг, много атак именно там проходило. В конце концов, после хорошей передачи Заболотный вывел свою команду вперёд. Но вообще могли забить намного больше и решить исход противостояния до перерыва. Возможно, это был лучший первый тайм армейцев за все 16 туров, если оценивать качество игры.

А в перерыве динамовцы усилили атаку, вместо Смолова и Макарова вышли Карраскаль и Нгамалё. Оба легионера, на мой взгляд, сильнее. Карраскаль мобильнее, подвижный партнёр в паре с Тюкавиным создал большие проблемы для обороны ЦСКА. Камерунец лучше в обороне действует, проблемы на правом фланге ушли. И после перерыва уже «Динамо» начало возить соперника. Правда в случае с голами можно сказать, что не обошлось без везения. К тому же у армейцев не смог забить Файзуллаев из выгодной позиции.

Но в целом команда Лички после перерыва переигрывала оппонента, замены сыграли свою роль в достижении результата.

Читайте также:
0 / 0
3626 49
Футбольные новости
20 0

Дзюба: «Сейчас получаю от футбола такое удовольствие, которого давно не получал»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...

33 0

Пивоваров — об уходе Лички из «Динамо»: «Марцел принес клубу много положительных эмоций, у нас с ним хорошие отношения»

Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...

167 5

"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч

В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.

133 1

"Сокол" вылетел из Первой лиги

В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...

142 3

ЭСК поддержала все решения арбитра по матчу "Родина" - "Урал". "Урал" обращался по пяти эпизодам

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.

404 17

В ЭСК объяснили, почему отменили красную карточку Карраскаля

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.

255 7

Кисляк: «Неважно, что «Краснодар» — лидер чемпионата. Мы будем отталкиваться от своей игры, а не подстраиваться под соперника»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что футболисты армейского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.5%
Третье
24.6%
Второе
13.9%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4450 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4808 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5639 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18707 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают