Нигматуллин: Помазун станет следующим основным вратарём ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о перспективах Торопа и Помазуна сменить Игоря Акинфеева на посту основного голкипера ЦСКА.



– В последних играх за ЦСКА из-за травмы Акинфеева играл молодой Владислав Тороп. Какое он впечатление он на вас произвёл?
– Конечно, на фоне Акинфеева он сильно проигрывает, но ему простительно, учитывая юные годы. В 19 лет выйти и сразу заменить основного вратаря удаётся немногим. Это должна быть действительно уникально харизматичная личность.

Про Торопа не могу сказать практически ничего, потому что в качестве серьёзного вратаря он себя ещё не зарекомендовал. То, что ему доверяют, то, что он второй после Акинфеева, говорит о его способностях и определённой вере в него. Но серьёзных предпосылок к тому, что он на равных сможет заменить Игоря, я пока не вижу. И то, что ЦСКА держит на контракте пока успешно играющего Помазуна, говорит о многом.

– Между ним и Торопом выбираете Помазуна для ЦСКА, когда Акинфеев завершит карьеру?
– Да, он рано или поздно окажется в ЦСКА и станет следующим основным вратарём ЦСКА. Это пример того, о чём я рассуждал в ситуации с Худяковым. Помазун не стал сидеть на скамейке и ушёл играть. Первые сезоны он провёл не плохо, но не ярко. Теперь он вырос до кандидата в сборную, просто играя в аренде. Помазун мог спокойно также ждать шанса за Акинфеевым, но к чему бы это привело? Я уверен, что он так ярко не играл бы, выходя на замену. Так просто невозможно, – сказал Нигматуллин.

За основную команду ЦСКА Тороп сыграл 16 матчей, в том числе пять в нынешнем сезоне, в которых пропустил 12 голов и семь раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Помазун, который принадлежит «армейцам» выступает за «Урал» на правах аренды с 2020 года. На счету 27-летнего голкипера 82 матча в Российской Премьер-Лиге.

Читайте также:
0 / 0
7432 21
Футбольные новости
72 0

Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»

Полузащитник «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, может ли он вернуться ...

37 0

Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти

Главный тренер сборной Нигерии по футболу Эрик Шелль заявил, что представитель ...

160 1

Дивеев заверил, что Обляков сможет сыграть в дерби со «Спартаком»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «СЭ» рассказал о серьезности повреждения ...

87 1

Дмитрий Пятибратов: «Спартак» — привилегия, я готов возглавить клуб

Российский тренер Дмитрий Пятибратов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что готов ...

89 0

Прудников: у Сёмина может и не получиться в «Спартаке»

Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался об отставке Деяна ...

161 1

Агент Самошникова: Илья набирает форму, ждем его возвращения на поле

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», почему Илья Самошников ...

408 9

«ЦСКА нужен футболист, который бы реализовывал голевые моменты» — Корнеев

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцам в ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.5%
7
17.4%
6
8.1%
5
14.7%
4
12%
3
4.7%
2
1.9%
1
13.2%
Популярное
6484 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11932 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12353 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4330 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

4421 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают