Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча «красно-белых» с «Ростовом», который пройдёт в рамках 15-го тура РПЛ.
Фото: © ФК Ростов
— «Спартак» вообще непредсказуемый. Там не поймешь, кто играет. Кто в составе будет? Какой план выберет Абаскаль? «Спартак» вообще тяжело угадать.
Более-менее предсказуемый «Ростов», у них сейчас наметился прогресс. До середины осенней части чемпионата у них ничего не получалось, потом, видно, состоялась хорошая беседа, и после этого пошёл результат. Первая показательная игра – матч с «Краснодаром», когда «быки» просто чудом спаслись. Потом было продолжение.
Сейчас «Ростов» на ходу, и «Спартаку» будет тяжело, тем более «Спартак» хороший раздражитель для всех. Ясно, что Карпин настроит их запредельно. Это будет испытание, как в матче с «Факелом». Тяжелая игра с навесами, и Голенков набрал форму и будет давить.
— У «Спартака» есть сложности в игре от обороны. Но не лучше ли в этом матче сыграть именно от обороны?
— У «Спартака» хорошие игроки атакующего плана. А как ты будешь играть от обороны, если у тебя собраны такие игроки, которые не могут обороняться? Естественно, акцент смещается в атакующие действия. Поэтому ты так и выстраиваешь стиль и схему, что будешь иметь преимущество в атаке. Должны подключаться и отрабатывать крайние защитники.
Но у этой схемы есть большой перекос. Когда играли легионеры в средней линии, они не отрабатывали. Это касается и Медины, и Бонгонды, и Промеса, и Соболева. Особенно, когда играли там Мартинс или Мозес в середине, большую часть времени они не отрабатывали назад. Сейчас Литвинов и Пруцев стараются отрабатывать, это все компенсировать.
Но у них тоже не особо много получается. Да, они лучшие на сегодняшний день. Пруцев даёт сумасшедший объём. В матче против «Локомотива» он своим объемом задушил все атакующие действия «железнодорожников». И то, что удаление было, практически никто не заметил, потому что он везде успевал за счет своего сумасшедшего объема.
А Литвинов больше дает стройность защитным линиям, он как опорник начинает встречать, разрушать эти атакующие действия. Он более-менее соответствует этой позиции. Отсюда у команды немного нашелся баланс между атакой и обороной. Если они не будут играть, значит, опять это все будет нарушено, — сказал Масалитин.
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов объяснил фотографии в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»