Источник: "Универсидад Католика" и ЦСКА не могут договориться о трансфере Диаса

  • Эта статья в архиве

В ходе упорных торгов ЦСКА принял контр-оффер Универсидад Католика по нападающему Диасу на сумму в 2,25 млн евро единым платежом (армейцы рассчитывали их разбить).



Однако, Эквадорцы настаивают, что передадут трансферный лист футболиста только тогда, когда увидят деньги на своих счетах.

ЦСКА находится по тяжелыми санкциями (они куда строже, чем в отношении других рос-клубов) и оформить перевод до закрытия трансферного окна крайне сложно — армейцы рискуют в таком случае остаться без форварда. ТО в России закрывается 22 февраля. Вроде бы времени еще две недели, но есть шанс повторения ситуации с Мендесом. Деньги в тот раз Эспаньоле пришли, но чилийский банк попросту отказался их принимать и отправил обратно в Россию.

Слава богу, ЦСКА убедил латиносов ввести в специальную трансфер-программу ФИФА необходимые данные (там сложная система верификации для защиты прав игроков) и футболисту был выдано временное удостоверение. Это позволило клубу зарегистрировать Виктора в РФС и заявить для игры в РПЛ. Ну а трансфер, в итоге, закрыли переводами от других клубов, которые были должны ЦСКА по предыдущим сделкам.

Универсидад же хочет все и сразу, что поставило переход Диаса под угрозу срыва. Мало того, даже после принятия их контр-оффера, Католика продолжает включать в него доп-опции, о которых изначально речи не шло. Если эквадорцы не пойдут на встречу ЦСКА, то переход Диаса не состоится. Несмотря на то, что он отказался от причитающихся ему по местному законодательству процентов от трансфера.

В общем, УК действует в разрез с желанием игрока уехать в Россию. Есть подозрение, что владелец клуба, человек состоятельный, просто не хочет отпускать своего лучшего форварда. Им же еще играть в Кубке Либертадорес.

Поэтому ЦСКА переключается на поиск другого нападающего. Время еще есть, но эта история существенно осложнила коням жизнь и снизила шансы на то, чтобы взять по-настоящему качественного страйкера.

Читайте также:
0 / 0
6525 159
Футбольные новости
141 6

Ташуев покинул «Енисей»

«Енисей» объявил о расторжении контракта с главным тренером Сергеем Ташуевым по ...

190 0

Абаскалю предложили возглавить «Факел» - источник

Как стало известно «СЭ», бывшему главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю ...

266 3

Объявлен рейтинг лучших вратарей РПЛ по проценту отражённых ударов в текущем сезоне

Статистический телеграм-канал «РУСТАТ» обнародовал рейтинг лучших вратарей ...

188 0

Талалаев: «Вынуждены по ходу первой трети чемпионата перестраиваться. Для тренера это хорошая, интересная работа»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...

689 32

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

564 1

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

959 11

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26528 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44097 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19882 442

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9905 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6505 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают