Гришин: ЦСКА нужно ставить цель – выиграть Кубок России, эта задача решаема

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился ожиданиями от полуфинала плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором «Крылья Советов» встретятся с ЦСКА.




«Я думаю, что кубковый матч в Самаре между «Крыльями» и ЦСКА пройдет не по тому же сценарию, что и в Москве. Самарцы будут готовиться к «армейцам», они знают как москвичи играют. Думаю, что у «Крыльев» будет не самое лучшее психологическое состояние после последнего матча. Проиграть с таким счетом, да еще и по игре, не очень приятно. А ЦСКА, наоборот, приедет в Самару с хорошим настроением после хорошей игры. Но, думаю, что фаворита в этой встречи нет, потому что «Крылья» играют дома, а «армейцы» в гостях, матч должен быть интересным.

Также на самарцах будет висеть груз ответственности. Всякий футболист помнит, что три дня назад проиграл со счетом 0:4, будет, может быть, какое-то реваншистское настроение. Определяющим в этой игре будет то, какая из команд лучше восстановится. Потому что последние тренировки между матчами были больше восстановительные и предыгровые. Поэтому у кого будет больше сил, тот и будет владеть преимуществом в этой игре.

Вообще, ЦСКА по составу посильнее «Крыльев». Они показали, что с самарцами можно играть в силовой футбол, к которому они не привыкли. Все-таки «Крылья» больше та команда, которая играет в комбинационный футбол, но в силовой борьбе и тактически ЦСКА все-таки переиграл их.

ЦСКА нужно ставить цель – выиграть Кубок России, потому что в чемпионате победит «Зенит». Приоритет для всего «армейского» клуба – взять эту награду, потому что люди играют для трофеев. Кубок – единственный шанс выиграть что-то в этом сезоне. Эта задача решаемая для ЦСКА, до финала осталось 4 игры», – сказал Гришин.

Читайте также:
0 / 0
785 6
Футбольные новости
144 2

Алаев сравнил срыв перехода Олейникова в «Рубин» с ситуацией в ЗАГСе

Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...

80 0

Масалитин — о фаворитах РПЛ: «Многое будет зависеть от зимней паузы»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...

69 0

Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

105 4

Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...

321 10

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

140 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

213 1

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27164 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20609 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44542 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10057 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6640 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают