Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.


Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.

— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?

— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.

А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?

Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.

Читайте также:
0 / 0
3910 99
Футбольные новости
28 0

Фассон: не могу сказать, почему не играю. Это вопросы к тренерам «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «ВсеПроСпорт», что не знает, почему ...

92 2

Камоцци о Хлусевиче: жаль, что такой классный игрок вынужден покинуть «Спартак»

Франко Камоцци, бывший советник экс-главы «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре ...

145 2

ЦСКА заинтересован в продлении контракта с Жемалетдиновым, сообщил агент

Агент полузащитника ЦСКА и сборной России Рифата Жемалетдинова, Владимир ...

239 8

Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"

Обсуждаем состав ЦСКА на ответный финальный матч Пути РПЛ Кубка России.

84 0

Сычев считает, что ЦСКА и "Зенит" проведут ротацию в кубковом матче

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

199 6

Футболисты ЦСКА не попали в сборную 28-го тура РПЛ

Футболисты ЦСКА не вошли в символическую сборную 28-го тура Мир РПЛ, составленную ...

238 4

"Зенит" намерен выйти в Суперфинал. Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на ответный матч финала Пути РПЛ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41%
ЦСКА
13%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5048 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8688 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6236 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18875 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают