Александр Бубнов о главных моментах в матче «Нижний Новгород» — «Спартак».
***
Сумасшедшая пятиминутка
Второй тайм поначалу не сильно отличался от первого, но затем случилась просто сумасшедшая пятиминутка. Честно говоря, не припомню, бывало ли нечто подобное в чемпионате России. «Спартак» забил после отличной комбинации, но «Нижний» отыгрался, буквально разыграв с центра поля. Защитники москвичей не уследили за Юлдошевым.
Ну, а затем уже настал черед «Спартака» дойти до чужих ворот с центрального круга. Великолепно сыграл Мозес, подставившийся под фол Дмитрия Стоцкого. Стопроцентный пенальти. Казалось бы, вот он шанс решить исход матча в свою пользу!
Показалось, что киксанул
То, что произошло с Квинси Промесом, — ситуация абсолютно уникальная для России. Хотя я припоминаю такой же момент в Кубке Германии, в матче между «Кельном» и «Гамбургом». Тогда «Гамбург» победил в серии пенальти благодаря тому, что у футболиста соперника при ударе поехала нога и он попал себе по опорной. Арбитр без колебаний засчитал это за два касания и отменил взятие ворот. У Промеса нога не ехала, но ситуация в целом идентичная.
Поначалу мне показалось, что Квинси просто киксанул, потому что мяч полетел по замысловатой траектории. Вообще голландец всё делал как обычно — короткий разбег, прицел в левый от себя угол… Проблемы с пенальти у Промеса возникают редко, а тут просто полный провал.
Так попасть себе в ногу надо было умудриться!
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Семшов: «Такое ощущение, что ни одна команда не хочет забирать третье место в РПЛ»