18 декабря состоится финал ЧМ-2022, в котором сыграют Франция и Аргентина.

Статистические сервисы Opta и Gracenote (Nielsen) с помощью суперкомпьютеров попытались определить фаворита.
Аргентина — Франция
18 декабря, 18:00 мск
Очные игры: 13
Количество побед: 7-3
Последний матч на ЧМ: 2018 год, 1/8 финала, 3:4
Обе команды после очень сложных четвертьфинальных матчей вполне уверенно разобрались со своими соперниками в 1/2 финала. Аргентинцы разгромили хорватов (3:0), а французы, действующие чемпионы мира, были сильнее Марокко (2:0).
Суперкомпьютеры статистических сервисов Opta и Gracenote (Nielsen) дали различные прогнозы на предстоящую финальную встречу. Opta насчитал примерно равные шансы (50,3% у Франции против 49,7% у Аргентины), Gracenote же отдал преимущество Аргентине (60% на 40%).
Аргентина еще до старта турнира шла второй в списке фаворитов (после Бразилии) на победу — ее шансы оценивались в 16%. Франция шла третьей по версии Opta (14,5%) и шестой (5%) по версии Gracenote.
Действующие чемпионы мира лишь дважды в истории успешно защищали свой титул — Италия и Бразилия (в 1938-м и 1962-м). Дважды Аргентина и Бразилия (в 1990-м и 1998-м) доходили до финала.
В финальной игре определится, кто станет лучшим бомбардиром турнира в Катаре. Лидеры обоих команды Лионель Месси и Килиан Мбаппе забили по пять мячей, у аргентинца три гола с пенальти.
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов объяснил фотографии в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...
Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров