Легионеры, пришедшие в клуб, взяты в аренду, а что будет, когда она закончится?
Эхо плохой селекции сопровождает ЦСКА до сих пор. Клуб не знает, что делать с Ильей Шкуриным, Адольфо Гайчем, Кристианом Бистровичем и другими игроками, отправляя их по арендам. «Армейцы» заработали себе негласный статус неудачников трансферного рынка, однако зимой москвичи впервые за долгое время сработали превосходно.
ЦСКА взял четырех классных полузащитников — Юсуфа Языджи, Хорхе Карраскаля, Жан-Филиппа Гбамена и Хесуса Медину. Последний подписал контракт на 3,5 года, остальные арендованы до конца сезона-2021/2022. И пока легионеры других клубов покидают Россию, эти ребята намерены провести свои полгода на максимум.
— Все классно, ЦСКА будет чемпионом! Буду ли тут? Да, сейчас я остаюсь в Москве. Я счастлив снова играть в футбол здесь, меня все устраивает. Но я сейчас не могу сказать, что будет в конце сезона, — цитирует Гбамена «Матч ТВ».
Действительно, а что будет в конце сезона?
Гбамен, скорее всего, не останется в ЦСКА
Жан-Филипп — единственный арендованный игрок, чей контракт не подразумевает опцию выкупа, поэтому с вероятностью 99% он вернется в «Эвертон». Для РПЛ это, безусловно, качественный опорник, но для Англии его данных пока недостаточно. Учитывая мировые события, Гбамен наверняка выберет другую аренду, либо договорится о переходе в клуб не из России. Амбиции и статус ЦСКА (который, кстати, под санкциями) тут не играют роли.
Языджи и Карраскаль уже являются ключевыми игроками в атаке, а турок вообще стал лидером команды. Он приносит ЦСКА победы, забивая важные мячи на последних секундах (как с «Нижним Новгородом»), после чего болельщики скандируют его фамилию, а потом выстраиваются в огромные очереди, чтобы с ним сфотографироваться. У ЦСКА есть право выкупа Юсуфа и Хорхе, но захотят ли они остаться в команде?
***
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров