Дарко Николич, главный редактор журнала о «Партизане», поделился впечатлениями от перехода Саши Зделара в московский ЦСКА.

Фото: © ПФК ЦСКА
«Знаю, что сегодня Саша дебютировал за ЦСКА. К сожалению, команда не смогла победить, но все впереди. Зделар тот футболист, которого никто и никогда не сможет обвинить в отсутствии самоотдачи. У него не все получалось в карьере. И я считаю, что самоотдача его главное качество. Также он прекрасно читает игру, разрушает атаки соперника, а еще может выстрелить издали».
В чём ему нужно прибавлять?
«Я думаю, что в первую очередь стоит обратить внимание на его агрессивность. Иногда он слишком агрессивен и может подвести команду. Это всё идет от самоотдачи, а не от злого умысла, но такое случается».
Зделар был капитаном «Партизана», но он не воспитанник клуба, хотя в команде такие были, почему именно он носил повязку?
«Саша стал капитаном, благодаря своей исключительной преданности клубу. Как я уже говорил, его самоотдача и преданность делу никогда не ставились под сомнение ни тренерами ни болельщиками. Его капитанская повязка вполне логична».
Он не регулярный игрок сборной, как вы думаете, реально ли попасть в сборную Сербии из ЦСКА?
«Хорошие игры за ЦСКА определенно повысят эти шансы. Он определённо игрок обоймы сборной Сербии, главный тренер внимательно будет смотреть за ним. Но важно понимать, что конкуренция на его позицию в сборной Сербии самая серьёзная из всех остальных.
Потребуется очень хорошая игра и хорошие результаты ЦСКА, чтобы Зделар стал полноценным игроком сборной Сербии. Если мы не говорим о каких-то внезапных травмах лидеров».
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»