РПЛ может измениться до неузнаваемости. Что нужно знать об историческом собрании клубов

  • Эта статья в архиве

22 марта состоится общее собрание клубов РПЛ, в ходе которого обсудят ряд ключевых вопросов.


Какие вопросы обсудят на общем собрании.

- Расширение РПЛ до 18 команд со следующего сезона. По окончании сезона-2021/2022 из высшего дивизиона не вылетает ни один клуб, а из ФНЛ поднимаются команды, занявшие первое и второе места.

- Введение зарплатного лимита по примеру ФНЛ. В «лучшей лиге мира» максимум зарплат составляет 300 тыс. рублей.

- Запрет на выплату зарплат в иностранной валюте. При таком раскладе существующие зарплаты фиксируют в рублях при согласии обеих сторон. Если соглашения нет, то в расчёт берут официальный курс ЦБ на определённую дату.

- Дополнительный регистрационный период для российских клубов. Его крайний срок — не ранее 18 апреля. ФИФА разрешила иностранным футболистам приостановить действие контрактов с российскими командами и подписать договор до конца сезона с другими клубами. У иностранных команд есть возможность регистрировать футболистов, уехавших из России, до 8 апреля.

- Изменение дисциплинарного регламента в нынешнем чемпионате. Это касается увеличения количества жёлтых карточек, после которых футболист получает дисквалификацию на один матч. Такая инициатива связана с ограничением числа игроков, поскольку некоторые клубы покинули легионеры. Сейчас игроки пропускают встречи после получения каждой четвёртой жёлтой карточки.

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин выступает за расширение РПЛ только по спортивному принципу.
— Если Лига хочет расшириться, то должна это делать по спортивному принципу. Команды из ФНЛ в любом случае должны выходить в РПЛ. Спортивный принцип не должен страдать, он должен быть на первом месте.

Аршавин также считает, что сейчас очень подходящее время для возвращения к системе «весна-осень», хотя этот вопрос пока активно не обсуждается. ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы от выступления в международных турнирах под своей эгидой.
По мнению Аршавина менять систему нужно, если Россия не будет представлена в еврокубках.

*****

Читайте также:
0 / 0
1888 16
Футбольные новости
36 0

Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»

Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...

73 2

Семшов: «Такое ощущение, что ни одна команда не хочет забирать третье место в РПЛ»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

845 21

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

842 7

Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...

581 2

Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

476 19

Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»

Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...

430 3

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
6739 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7310 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13209 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9965 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают