Превью к матчу Краснодар — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com рассказывает о следующем сопернике армейцев.




Фото: © ПФК ЦСКА

Последние новости
«Краснодар» — один из клубов, который больше других пострадал от решения ФИФА о возможности приостанавливать контракты легионерам. Команду покинули почти все иностранные футболисты, даже те, которые только-только переехали на Кубань. Виктор Классон и Реми Кабелла вообще расторгли контракты, а целый ряд игроков пока приостановили трудовые соглашения — Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Кайо, Кристиан Рамирес, Джон Кордоба, Эрик Ботхейм и Хуниор Алонсо. Остались только футболисты, которые выступали за вторую команду «Краснодара» — Джонотан Окоронкво, Олакунле Олусегун и Дэвид Ндука.

А тренирует команду в статусе исполняющего обязанности Александр Сторожук. Назначенный зимой Даниэль Фарке вместе со своим штабом уехал в Германию еще до возобновления сезона, у «Краснодара» просто не было времени искать нового тренера, поэтому назначили человека из системы клуба. У Сторожука нет лицензии Pro, но есть минимально необходимая категория А-УЕФА, позволяющая руководить командой в качестве и. о.

В системе клуба он успел поработать с молодежной командой (с 2019-го по 2021 год), с которой завоевал «серебро» первенства. А затем Сторожук де-факто был главным тренером «Краснодара-2» (тогда его лицензии не хватало для официального назначения), хотя на бумаге руководил командой Алексей Герасименко.

Многие думали, что «Краснодар» теперь будет бороться чуть ли не за выживание. СМИ писали, что у президента клуба Сергея Галицкого появились проблемы с финансированием команды, и что даже есть риск снятия с чемпионата. Но краснодарцы в обновленном составе, где теперь выступают в основном собственные воспитанники, провели десять матчей, в которых одержали пять побед (в том числе над «Локомотивом» и «Спартаком»), трижды проиграли и дважды сыграли вничью. На зимний перерыв команда уходила на пятом месте, на котором осталась и сейчас. На данный момент «быки» всего на одно очко отстают от ПФК ЦСКА (46 и 47 очков соответственно).

Даже в обновленном составе «Краснодар» не стал отказываться от своего любимого стиля — игры первым номером и с короткими передачами. Конечно, с учетом ухода легионеров немного ухудшилось качество, но старания и желания молодым ребятам не занимать.

Из центра поля игру ведет опытный Юрий Газинский, один из лучших в созидании на своей позиции в РПЛ. Алексей Ионов (поигравший в ПФК ЦСКА), несмотря на возраст, до сих пор остается скоростным игроком, который может легко убежать за спины защитников. Добился заметного прогресса решивший выступать за сборную Армении Эдуард Сперцян, который в этом сезоне является штатным пенальтистом и лучшим бомбардиром команды.

С ПФК ЦСКА точно не сыграет защитник Егор Сорокин — футболист получил красную карточку в последнем матче с «Арсеналом». При этом с туляками не сыграли из-за болезни Евгений Чернов, Александр Мартынович и Юрий Газинский, но клуб пока не сообщал о возобновлении этими футболистами тренировок.

Последний очный матч
Команды встречались в октябре, когда главным тренером «Краснодара» еще был Виктор Гончаренко (но он отсутствовал на скамейке запасных из-за дисквалификации), а его помощником — Василий Березуцкий. Сама игра завершилась нулевой ничьей, но скучной ее назвать точно нельзя. Команды нанесли около 50 ударов по воротам! Ближе всех к голу был Чидера Эджуке у нас и Гжегож Крыховяк у «быков», но после их выстрелов мяч попадал в штангу. А с коварными ударами головой Антона Заболотного и Фёдора Чалова справился вратарь Матвей Сафонов.

Последний раз ПФК ЦСКА выигрывал в Краснодаре еще в далеком 2017 году, когда единственный гол забил… Алексей Березуцкий.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалёв. Последним матчем с участием армейцев, на котором он работал, стала кубковая встреча со «Спартаком» (0:1). За ВАР будут отвечать Ян Бобровский и Алексей Лунёв.

Погода
Вечером в день матча в Краснодаре будет до 23 градусов тепла, облачно, с прояснениями.

Трансляция
Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции — в 18:55 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1263 6
Футбольные новости
0 0

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

37 0

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

138 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

589 2

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

181 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

305 2

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

337 14

Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»

Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
12336 247

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6694 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15183 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10335 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5772 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают