Превью к матчу Краснодар — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com рассказывает о следующем сопернике армейцев.



Превью к матчу Краснодар — ПФК ЦСКА
Фото: © ПФК ЦСКА

Последние новости
«Краснодар» — один из клубов, который больше других пострадал от решения ФИФА о возможности приостанавливать контракты легионерам. Команду покинули почти все иностранные футболисты, даже те, которые только-только переехали на Кубань. Виктор Классон и Реми Кабелла вообще расторгли контракты, а целый ряд игроков пока приостановили трудовые соглашения — Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Кайо, Кристиан Рамирес, Джон Кордоба, Эрик Ботхейм и Хуниор Алонсо. Остались только футболисты, которые выступали за вторую команду «Краснодара» — Джонотан Окоронкво, Олакунле Олусегун и Дэвид Ндука.

А тренирует команду в статусе исполняющего обязанности Александр Сторожук. Назначенный зимой Даниэль Фарке вместе со своим штабом уехал в Германию еще до возобновления сезона, у «Краснодара» просто не было времени искать нового тренера, поэтому назначили человека из системы клуба. У Сторожука нет лицензии Pro, но есть минимально необходимая категория А-УЕФА, позволяющая руководить командой в качестве и. о.

В системе клуба он успел поработать с молодежной командой (с 2019-го по 2021 год), с которой завоевал «серебро» первенства. А затем Сторожук де-факто был главным тренером «Краснодара-2» (тогда его лицензии не хватало для официального назначения), хотя на бумаге руководил командой Алексей Герасименко.

Многие думали, что «Краснодар» теперь будет бороться чуть ли не за выживание. СМИ писали, что у президента клуба Сергея Галицкого появились проблемы с финансированием команды, и что даже есть риск снятия с чемпионата. Но краснодарцы в обновленном составе, где теперь выступают в основном собственные воспитанники, провели десять матчей, в которых одержали пять побед (в том числе над «Локомотивом» и «Спартаком»), трижды проиграли и дважды сыграли вничью. На зимний перерыв команда уходила на пятом месте, на котором осталась и сейчас. На данный момент «быки» всего на одно очко отстают от ПФК ЦСКА (46 и 47 очков соответственно).

Даже в обновленном составе «Краснодар» не стал отказываться от своего любимого стиля — игры первым номером и с короткими передачами. Конечно, с учетом ухода легионеров немного ухудшилось качество, но старания и желания молодым ребятам не занимать.

Из центра поля игру ведет опытный Юрий Газинский, один из лучших в созидании на своей позиции в РПЛ. Алексей Ионов (поигравший в ПФК ЦСКА), несмотря на возраст, до сих пор остается скоростным игроком, который может легко убежать за спины защитников. Добился заметного прогресса решивший выступать за сборную Армении Эдуард Сперцян, который в этом сезоне является штатным пенальтистом и лучшим бомбардиром команды.

С ПФК ЦСКА точно не сыграет защитник Егор Сорокин — футболист получил красную карточку в последнем матче с «Арсеналом». При этом с туляками не сыграли из-за болезни Евгений Чернов, Александр Мартынович и Юрий Газинский, но клуб пока не сообщал о возобновлении этими футболистами тренировок.

Последний очный матч
Команды встречались в октябре, когда главным тренером «Краснодара» еще был Виктор Гончаренко (но он отсутствовал на скамейке запасных из-за дисквалификации), а его помощником — Василий Березуцкий. Сама игра завершилась нулевой ничьей, но скучной ее назвать точно нельзя. Команды нанесли около 50 ударов по воротам! Ближе всех к голу был Чидера Эджуке у нас и Гжегож Крыховяк у «быков», но после их выстрелов мяч попадал в штангу. А с коварными ударами головой Антона Заболотного и Фёдора Чалова справился вратарь Матвей Сафонов.

Последний раз ПФК ЦСКА выигрывал в Краснодаре еще в далеком 2017 году, когда единственный гол забил… Алексей Березуцкий.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалёв. Последним матчем с участием армейцев, на котором он работал, стала кубковая встреча со «Спартаком» (0:1). За ВАР будут отвечать Ян Бобровский и Алексей Лунёв.

Погода
Вечером в день матча в Краснодаре будет до 23 градусов тепла, облачно, с прояснениями.

Трансляция
Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции — в 18:55 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1263 6
Футбольные новости
285 5

Тренер "Локомотива" назвал матч с "Оренбургом" игрой за шесть очков

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Оренбургом" в ...

460 16

Сергей Семак: «Сегодня мы увидели „весенний“ футбол»

Главный тренер «Зенита» — о ничейном матче с «Крыльями Советов».

151 0

"Игра с "Локомотивом" была, как минимум, равная" - тренер "Оренбурга"

Тренер "Оренбурга" Дмитрий Белоруков подвел итоги матча с "Локомотивом".

198 0

Тренер "Оренбурга" получил красную карточку в матче с "Локомотивом"

Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов получил красную карточку в матче с ...

688 7

"Только в России такое возможно". Станкович об отмене красной карточки Мелкадзе

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

720 11

"Локомотив" минимально обыграл "Оренбург" благодаря голу с пенальти

«Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в матче 15‑го тура МИР РПЛ.

2036 51

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по итогам кубкового матча с "Динамо" Мх

Игра состоялась 5 ноября.

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.1%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.8%
Популярное
17713 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

9915 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

3184 250

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

10504 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6248 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают