Превью к матчу Химки — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

рfc-cska.com представляет ближайшего соперника армейцев в чемпионате России.


Превью к матчу Химки — ПФК ЦСКА
Фото: © ПФК ЦСКА

Последние новости
К очному матчу «Химки» подходят на 14-м месте в таблице. Но это ни о чем не говорит, потому что у четырех команд снизу одинаковое количество очков — по 21. До выхода из зоны стыков всего четыре очка, поэтому мотивация у красно-черных на матч с ПФК ЦСКА будет запредельная. Особенно после волевой победы над «Рубином» в гостях с голом на последней минуте (3:2).

Подмосковную команду сейчас тренирует Сергей Юран, ее он возглавил уже в третий раз в своей карьере. Впервые Юран работал в «Химках» еще в 2008 году, затем в 2020-м — в тот период он вывел красно-черных в финал Кубка, где они в упорной борьбе уступили «Зениту». В третий раз Сергей Николаевич вернулся в клуб за несколько дней до рестарта РПЛ. После неудачного результата в товарищеском матче на сборах с «Крыльями» (3:7) руководство приняло решение расстаться с Игорем Черевченко.

Самое удивительное, что случилось это второй раз за сезон. После успешного прошлого первенства (восьмое место, лучший результат в истории) в нынешнем дела у «Химок» шли плохо, и 25 октября тренера отправили в отставку. Без наставника команда провела два матча, в которых сыграла вничью с «Уралом» (0:0) и уступила «Крыльям» (0:3). И в итоге, не найдя нового специалиста (по регламенту главного тренера должны назначить в течение 30 дней после увольнения), химчане… вернули Черевченко. Но результаты так и не улучшились, и в конце февраля Игорь Геннадьевич окончательно покинул команду.

Помимо тренера, у клуба поменялся и генеральный директор. Сергей Анохин стал членом наблюдательного совета «Химок», а его пост занял бывший голкипер ПФК ЦСКА Владимир Габулов. Ранее он был председателем совета директоров «Олимпа-Долгопрудного».

Зимой «Химки» провели масштабную по количеству трансферную кампанию, команду пополнили 10 футболистов. 38-летний Юрий Жирков после ухода из «Зенита» полгода был без клуба, но карьеру не завершил и откликнулся на предложение из Подмосковья. В декабре у Павла Мамаева закончился контракт с «Ростовом», и он перешел в «Химки» в качестве свободного агента.

В аренду был взят камерунский нападающий Дидье Ламкель Зе из «Антверпена». Он сыграл в трех матчах, сделал дубль в ворота «Локо», а затем воспользовался правом ФИФА приостановить контракт с российским клубом и оказался в «Метце». То же касается и бразильского защитника Бруно Вианы (он приходил из «Браги», пока без клуба), и шведа Филипа Дагерстола (вернулся в родной «Норрчёпинг»).

Слухи о возможном переходе зимой Александра Кокорина из «Фиорентины» не были беспочвенны. Габулов недавно подтвердил, что «Химки» проявляли интерес к форварду в декабре-январе. По его словам, футболист был готов к существенному понижению зарплаты, но осуществить переход не удалось.

В матче с ПФК ЦСКА смогут принять участие два наших бывших футболиста — Юрий Жирков и Павел Мамаев. Оба игрока восстановились от повреждения и на этой неделе присоединились к занятиям в общей группе.

Последний очный матч
Тот матч, который хочется поскорее забыть. Игра завершилась нулевой ничьей, а мы почти всю встречу провели в меньшинстве. Владислав Безбородов уже на 12-й минуте после просмотра ВАР принял решение удалить Бруно Фукса и назначить в наши ворота пенальти. К точке подошел Кемаль Адеми, но не попал в створ.

Дальше матч проходил без опасных моментов, но в самой концовке «Химки» могли забить. Акинфеев, как всегда, сыграл блестяще и среагировал на удар Бесарда Сабовича. ПФК ЦСКА уже две игры не может победить подмосковную команду, пора прервать неудачную серию.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Павел Кукуян. В этом сезоне он работал на одном матче ПФК ЦСКА — против «Нижнего Новгорода» (1:0). Помогать ему будут Алексей Стипиди и Владимир Миневич. За ВАР будут ответственны Иван Сиденков и Максим Гаврилин.

Погода
Днем в Химках обещают до 11 градусов тепла, небольшой дождь.

Трансляция
Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени. Игру прокомментируют Тимур Журавель и Александр Аксёнов.

Читайте также:
0 / 0
1048 2
Футбольные новости
36 0

Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»

Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...

73 2

Семшов: «Такое ощущение, что ни одна команда не хочет забирать третье место в РПЛ»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

845 21

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

842 7

Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...

581 2

Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

476 19

Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»

Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...

430 3

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
6739 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7310 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13209 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9965 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают