Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com рассказывает о следующем сопернике армейцев.



Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА
Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА
Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА
Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА
Превью к матчу Ахмат — ПФК ЦСКА
Фото: © ПФК ЦСКА

Последние новости
Весенняя часть чемпионата складывается для «Ахмата» не лучшим образом — всего одна победа еще в первом, февральском туре над «Уфой» (2:1). А затем серия из семи матчей без побед, хотя стоит отметить, что последние три встречи были только с лидерами — «Зенитом» (0:2), «Динамо» (0:2) и «Сочи» (2:3). В итоге к матчу с ПФК ЦСКА грозненцы подходят на девятом месте в таблице.

В этом сезоне в составе «Ахмата» исполнением штрафных выделяется полузащитник Даниил Уткин. Воспитанник «Краснодара» забил уже пять из своих восьми голов прямыми ударами! Он лучший исполнитель штрафных в Европе в этом сезоне. В интервью Даниил рассказывал, что тренирует их с 15 лет.

— Два раза в неделю после занятий мы оставались, ставили манекены и по 30 раз били, меняя точки. За год на тренировках могли набить больше трех тысяч ударов, — говорил Уткин. — Лет с 18 мячи стали красиво лететь на сборах, но на дебютный гол в РПЛ ушло пять лет. Мой лучший удар – с подъема, внутренней частью стопы. В общем, для хорошего штрафного надо учитывать три фактора: разбег, постановку стопы и то, по какой части мяча бьешь.

Если посмотреть позиции, с которых бил Уткин, то все они были чуть левее центра, близко к линии штрафной. Армейским защитникам стоит обратить на это внимание. Сейчас хавбек играет за грозненцев на правах аренды (принадлежит «Краснодару»), но клуб уже принял решение о выкупе игрока за 3 миллиона евро.

Один из ведущих футболистов «Ахмата» Бернард Бериша после матча с «Зенитом» получил травму и только на этой неделе приступил к занятиям в общей группе, так что его участие в матче с ПФК ЦСКА под вопросом. Точно не сыграет защитник Зоран Нижич, который только вернулся в команду из Хорватии, где восстанавливался после перелома.
В марте «Ахмат» покинул украинский футболист Артем Полярус, расторгнув контракт по семейным обстоятельствам. Также из клуба ушли тренер-аналитик Станислав Гончаренко и физиотерапевт Павел Дубко.

«Ахмат» обращался в лигу с просьбой рассмотреть перенос матча с 1 мая на 30 апреля из-за окончания Рамадана. Но в РПЛ отказали и объяснили, что все временные слоты для телетрансляции в этот день уже заняты, и проведение матча 30 апреля привело бы к потере зрительской аудитории и не позволило обеспечить работу ВАР на игре.

Главный тренер Андрей Талалаев ставит интересный атакующий футбол: как отмечают аналитики, непростой для восприятия, требующий от команды высокой физической подготовленности и объемной игры без мяча. В атаке «Ахмат» старается действовать как можно быстрее, заставляя тем самым соперника совершать ошибки.

Последний очный матч
Последний раз с «Ахматом» армейцы встречались в рамках пятого тура РПЛ. Уже на 23-й минуте полузащитник Евгений Харин получил вторую желтую за грубый фол на Марио Фернандесе и покинул поле. ПФК ЦСКА активно наседал на ворота соперника, особенно старались Фернандес и Чидера Эджуке. После одного из ударов нигерийца мяч попал в штангу, а Марио бил даже через себя, но гол в итоге записал на свой счет Владислав Яковлев.

Все началось с удара Николы Влашича, с которым справился голкипер, но первым на подборе оказался Фёдор Чалов – он элегантно навесил на своего партнера по атаке, и Яковлев не промахнулся. Чиди тоже не ушел без гола — хавбек на фланге легко разобрался с двумя игроками «Ахмата» и красивым сильным ударом послал мяч в дальний нижний угол. 2:0 — уверенная победа армейской команды.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Виталий Мешков, который работал на февральском дерби со «Спартаком». Тогда ПФК ЦСКА победил со счетом 2:0. За ВАР будут отвечать Анатолий Жабченко и Игорь Демешко.

Погода
Вечером в Грозном будет до 16 градусов тепла, облачно, небольшой дождь.

Трансляция
Встречу в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер», начало трансляции — в 18:55 мск. Игру прокомментируют Роман Трушечкин и Адам Ахмадов.

Читайте также:
0 / 0
1895 14
Футбольные новости
225 1

Константин Тюкавин ответил, кто был его футбольным кумиром в детстве

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...

405 6

Мирлинд Даку выйдет в старте в матче с «Акроном» на фоне слухов о трансфере в «Спартак»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...

464 8

«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков из-за сорвавшегося платежа за Секу Койта

«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков на три ...

160 6

Олусегун — о переходе в «Ростов»: «Я счастлив и верю, что мы можем бороться за чемпионство»

Нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун заявил «Матч ТВ», что команда может ...

300 2

«Акрон» — «Рубин»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ сезона-2026/2027

Сегодня, 1 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

125 1

Мостовой: наверняка Черчесов захочет отобрать очки у «Спартака»

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о ...

129 0

Дьяков: Батраков перерос уровень «Локомотива», «Галатасарай» будет шагом вперёд

Бывший защитник турецкого «Сивасспора» и «Локомотива-2» Виталий Дьяков ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.1%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14975 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20682 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6810 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11950 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14924 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают