Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал внедрение системы Fan ID на матчах РПЛ.

В первой части сезона она действовала в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи и Самаре. А с нового года заработает на всех аренах.
— Решение о введении этой системы принято, обратной дороги нет. Остальные стадионы тоже будут оборудованы этой системой, начиная со второй части чемпионата. Недопонимания со стороны клубов нет. Минспорта и другие организации делают максимально понятной эту процедуру. Думаю, во второй половине сезона посещаемость будет больше.
— Вы действительно считаете, что посещаемость увеличится с Fan ID?
— Некорректно ставить во главу угла снижения посещаемости то, что внедрен Fan ID. На чемпионате мира в России была та же система. Все меры приняты и я не вижу барьеров, чтобы она не сработала.
Государственная Дума РФ приняла закон о введении Fan ID на внутренних спортивных мероприятиях 17 декабря 2021 года. Данный закон вступил в силу с 1 июня 2022 года. С 2023 года каждый болельщик, который намерен посетить стадион во время матчей РПЛ, должен будет получить специальный документ (Fan ID), по которому он сможет проходить на спортивные мероприятия.
В прошедшую субботу «Спартак» одержал крупную победу в матче 1-го тура РПЛ против ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Даку не был приоритетом для ЦСКА
Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»