Юрий Газинский: Вел переговоры с ЦСКА и прошел медосмотр, но не сложилось

  • Эта статья в архиве

Первое интервью Юрия Газинского после переезда в Екатеринбург.


Юрий  Газинский: Вел переговоры с ЦСКА и прошел медосмотр, но не сложилось
Фото: © ФК Урал

— Около трех месяцев вы провели без клуба, поддерживали форму в «Краснодаре-2». О чем задумывались в этот период?
— Я готовился к разному развитию событий. В любом случае был уверен, что какой-то вариант продолжения карьеры появится. Они, в принципе, были, просто по той или иной причине не могли договориться с командами.

— Чисто с психологической точки зрения это не давило — тренировки с командой, которой вы не принадлежите? Была же неопределенность с будущим.
— Нет. Я же тренировался для себя, чтобы быть готовым, когда появится клуб. Условно, тренироваться одному, ходить в тренажерный зал — это одна история. А когда постоянно тренируешься в группе с другими ребятами — немножко другая. Поэтому я и попросился во вторую команду, за что спасибо руководству «Краснодара» — пошли мне навстречу, разрешили набрать хоть какую-то форму.

— В итоге вы в «Урале». Как проходили переговоры?
— Мы с первых дней общались с Григорием Ивановым. Потом появился вариант с ЦСКА, но не сложилось. И уже когда второй раз связались с Григорием Викторовичем, обсудили все буквально за 20 минут, и я приехал.

— Вы опровергали информацию о медосмотре в ЦСКА. Но получается, что все-таки контакты с этим клубом были.
— Да, разговоры были, и все остальное — тоже, медосмотр в том числе. Просто у руководства ЦСКА были свои мысли и идеи. Поэтому, в принципе, и не получилось.

— Не рассматривали варианты поиграть не в России? В Турции, например, или в Саудовской Аравии.
— Все-таки мы вместе с семьей больше любим быть дома. Да и не было какого-то конкретного предложения, чтобы его рассматривать. Но, знаете, как правило, если ты туда едешь, то едешь уже с пониманием, что немного поиграешь и будешь заканчивать карьеру. Я не беру в расчет Турцию — их чемпионат достаточно хорош. Речь о Саудовской Аравии.

*****

Читайте также:
0 / 0
2208 15
Футбольные новости
1 0

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

428 2

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

308 5

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

149 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

156 1

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

96 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

227 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают