Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после нулевой ничьи в Ростове.

Фото: © ПФК ЦСКА
— Есть небольшое разочарование. Но в тоже время есть и удовлетворение от проявления характера в тяжёлых погодных условий, показанного футбол, комбинаций, мужски[ единоборств. Думаю, зрители не пожалели своего времени. У обеих команд было желание победить, и у нас оно было огромное, от этого есть удовлетворение. Но не хватило заключительного выстрела, чтобы мяч пересек линию ворот. У нас были убойные позиции для открытия счета. Соперник в том силовом давлении, когда мяч попадал в нашу штрафную, тоже имел свои шансы. Стоит признать, что итог этого матча закономерен.
— В этом сезоне всем командам тяжело играть против «Ростова». Как вы планировали играть с это командой?
— Хорошо единоборствовать, подбирать мячи, внимательно играть при стандартных положениях. Мы в целом с этим справились. В первом тайме вспомню только один момент, когда было жарко, но в остально то, что планировали, получилось. Достаточно много комбинировали. Единственное — не хватало точности передач с фланга и завершающего удара. Были эпизоды, когда слишком рано отдавали передачу, нужно было сделать еще несколько касаний мяча, и отдавать передачу под выход один на один. Таких эпизодов было предостаточно.
— Для вас стало откровением, что «Ростов» так низко играл?
— Мы смотрели, как они подстраиваются под соперника и избирают гибридную схему, где Глебов становится третим центральным. Неожиданностью это не стало. Комбинации проходили и между зон. Но мы не совсем остро их развивали.
— Насколько тяжело далась дорога?
— Посоветовались, собрали много мнений. Выбрали комфортабельный поезд, чтобы можно было хорошо поспать. Мы приехали в 10 утра, и у нас было достаточно времени покушать, провести предыгровую тренировку. Мы не заметили этой дороги. Но уже в среду Кубок, придется восстанавливаться прямо в вагоне поезда.
«Галатасарай» достиг договорённости по условиям контракта с полузащитником ...
Как стало известно, нападающие «Спартака» Ливай Гарсия и Манфред Угальде могут ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ожидает голевой ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказался об ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы обязаны ...
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Галатасарай» договорился с Батраковым об условиях личного контракта — Сабунджуоглу
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
Гришин: «ЦСКА однозначно фаворит в матче с «Крыльями Советов» и обязан набрать три очка»