Главный тренер молодежной команды ЦСКА Ролан Гусев и капитан команды Дмитрий Каптилович: «Мы довольны спаррингами»

  • Эта статья в архиве

Ролан Гусев и Дмитрий Каптилович — о зимних сборах молодежной команды.


Главный тренер молодежной команды ЦСКА Ролан Гусев и капитан команды Дмитрий Каптилович: «Мы довольны спаррингами»

Ролан Гусев, старший тренер:

— Расскажите, как проходят сборы молодежной команды нынешней зимой?
— На первом сборе мы работали над функциональным состоянием. На втором добавили технико-тактические взаимодействия. Первыми сборами остались довольны. Немного подвела погода, но ту программу, которая была запланирована, мы выполнили. На первом сборе была одна игра с «Ференцварошем», сыграли два тайма двумя составами по 45 минут. Те требования, о окторых мы просили, ребята выполнили.

— Что скажете о товарищеских матчах в Турции?
— Соперники все хорошие, будем играть и со взрослыми командами, и с соперниками своего возраста. Поэтому спаррингами довольны.

— Поддерживаете ли связь с основной командой? Чем они интересуются?
— Да, с Алексеем Владимировичем (Березуцким) мы постоянно на связи. Он спрашивает о футболистах, которые его интересуют, моим мнением о них. Я даю свою оценку. Так что работаем в тесном контакте.

Дмитрий Каптилович:

— Первые собры проходят в штатном режиме, мы занимаемся в тренажерном зале, на поле, проделываем беговую работу, чтобы в сезоне было легче. На мой взгляд, помогает, когда главный тренер имеет опыт выступлений в российском чемпионате. Он может подсказать определенные вещи.

— Аномальная погода не мешает?
— На первом сборе были проблемы в связи с тем, что выпал снег, шли дожди. На втором сборе все нормализовалось, погода нормальная, светит солнце. Поэтому ничего не мешает.

— Чем занимаетесь помимо тренировок?
— Есть определенная работа, которую мы выполняем, остальное время в основном посвящаем восстановлению, отдыху и подготовке к следующим занятиям. Нагрузка накладывается, и если не восстанавливаться, то будет все сложнее и сложнее.

Читайте также:
0 / 0
950 1
Футбольные новости
261 4

Владислав Радимов: Руководство «Спартака» должно дико извиниться за Станковича

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с источником ...

177 0

В «Динамо» примут решение о будущем Гусева после окончания сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

87 1

Молодежная сборная России проведет товарищеские матчи с Оманом

Пресс-секретарь Ассоциации футбола Омана Юнис Аль Гафри сообщил, что молодежная ...

927 79

Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России

Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...

737 4

"Все иностранцы в ЦСКА будто русские" - Дивеев

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что иностранные и российские игроки ...

646 9

Евгений Латышонок побил рекорд 65-летней давности

По количеству «сухих» матчей за «Зенит» в дебютном сезоне

282 1

Marca: Родриго не сыграл в матче с «Барселоной» из-за желания покинуть «Реал»

Форвард «Реала» Родриго хочет покинуть клуб, сообщает Marca.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.3%
"Зенит"
41.3%
ЦСКА
12.9%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5062 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8745 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6252 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18881 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают