Футболисты «Спартака» должны понимать, что значит знаменитое выражение «Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке» сказал шестикратный чемпион России и бывший капитан «красно-белых» Егор Титов.

Фото: © www.spartak.com
"Испытываю гордость, что практически всю карьеру провел в «Спартаке», выиграл с ним большое количество трофеев и вместе с партнерами мы смогли приумножить достижения золотого поколения 80-х. Особенно приятно, что одну из четырех звезд над ромбиком в 90-х годах вписали именно мы.
После завершения карьеры футболиста «Спартак» никуда не ушел из моей жизни. Судьба подарила возможность поработать в тренерском штабе команды, а сейчас мы играем за ветеранов по всей России. В каждом городе собираются полные залы и трибуны, и не все желающие могут попасть. В последний раз мы играли в Рязани, так люди после матча висели на нас, когда наступила пора автографов и фотографий. Преемственность спартаковских поколений видна — на игры приходят с детьми и внуками, укутанными в «красно-белые» шарфы.
С большим сожалением воспринимаю нынешнее положение «Спартака», надеюсь, что все это ненадолго. В том числе из-за финансовых трудностей все праздничные торжества клубу пришлось отменить. Никто и не мог такого представить еще совсем недавно.
Болельщикам же я хочу пожелать терпения. Наш праздник будет длиться целый год, а это половина следующего чемпионата. Дай бог, чтобы «Спартак» шел в лидерах в конце года, и у всех нас будет хорошее настроение и оптимистичный взгляд в 2023-й. Но это будущее, а в настоящем «Спартак» претендует на Кубок России. Недавний матч с «Арсеналом» был очень хорошим, и если команда сыграет с ЦСКА так же, у нее будет реальный шанс завоевать этот долгожданный трофей, который в последний раз мы держали в руках в далеком 2003 году, когда тренером был Олег Романцев.
Этого я и желаю «Спартаку», чтобы футболисты понимали, что значит знаменитое выражение «Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». Так всегда говорили Старостин, Бесков, Романцев, Ярцев.
Я доволен своей карьерой, мне грех жаловаться. Всем я обязан родителям, а «Спартаку» обязан многим. Спасибо, родной клуб! С днем рождения, «Спартак»!
*****
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»