«Дерби удалось и по накалу, и по сценарию» Бубнов впечатлен матчем ЦСКА и «Динамо» в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает второй гол «бело-голубых» ключевым моментом встречи.


«Дерби удалось и по накалу, и по сценарию» Бубнов впечатлен матчем ЦСКА и «Динамо» в РПЛ
Фото: © ПФК ЦСКА

В первую очередь стоит отметить, что дерби удалось и по накалу, и по сценарию. Игра от первых до последних минут в высоком темпе, борьба на каждом участке поля — всё это должно было понравиться болельщикам.

ЦСКА очень активно начал матч, но «Динамо» к этому оказалось готово — команда организованно защищалась и быстро переходила из обороны в атаку. В стартовом отрезке встречи неплохие моменты были у Карраскаля и Чалова — в обоих случаях хорошо сыграл Шунин. Реализуй армейцы эти моменты, итоговый счёт мог бы быть иным.

К середине тайма динамовцы игру выровняли, матч пошёл на встречных курсах. Мяч долго нигде не задерживался, чувствовалось напряжение. Перед перерывом «бело-голубым» удалась хорошая атака. Классный пас Фомина позволил Скопинцеву буквально расстреливать ворота Акинфеева. Дмитрий, вынужденно заменявший Лаксальта, в целом провёл классный матч — и в обороне был надёжен, и к атаке подключался.

Гол в раздевалку придал уверенности «Динамо», а их соперника, напротив, деморализовал. Во втором тайме по логике можно было ждать ещё более мощного давления от ЦСКА, но получилось наоборот. Динамовцы не стали охранять счёт и с первых минут пошли в атаку. Армейцы справлялись с трудом, во многом держаться помогала надёжная игра Акинфеева. И всё же второго пропущенного мяча избежать не удалось — Даса сделал хорошую передачу на Нгамалё, голкипер выручить не смог. Наверное, именно этот момент можно назвать переломным в игре.

У ЦСКА на этом отрезке моментов почти не было, казалось, что игра решена. Однако быстрый ответ вернул интригу. Обляков здорово пробил из-за пределов штрафной. Матч мог пойти по любому из возможных сценариев — череда событий давала шансы как одним, так и другим. Пенальти и спасение Акинфеева, красная карточка Облякову, в ответ удаление Гладышева у «Динамо».

Армейцы пошли большими силами вперёд и имели моменты, но пробить второй раз Шунина не удалось. Динамовцы, в свою очередь, тоже могли увеличить преимущество в счёте. В обороне ЦСКА начали появляться свободные зоны, чем попыталась воспользоваться быстрая атака «бело-голубых».

Говорить о том, что Йоканович переиграл Федотова тактически, я бы не стал. Армейцы, безусловно, выдали хороший матч, и если бы они воспользовались шансами, счёт мог быть иным. Это дерби можно по праву назвать матчем тура. По качеству игры, накалу, сценарию, уровню сопротивления — это однозначно лучшая игра, в которой хороши были обе команды.

Но если абстрагироваться от эмоций и оперировать исключительно статистикой, то у «Динамо» моментов было больше. Поэтому победа команды заслуженная.

Читайте также:
0 / 0
1885 9
Футбольные новости
74 0

Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

74 0

Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»

Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...

293 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

281 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

270 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

448 5

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6704 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7268 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13153 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9939 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают