«Аргентине даже с Месси ничего не светит». Бубнов разобрал первые матчи плей-офф ЧМ-2022

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов — об играх 1/8 финала и перспективах победивших команд.


«Аргентине даже с Месси ничего не светит». Бубнов разобрал первые матчи плей-офф ЧМ-2022
Фото: fifa.com

Два разных тренера
Нидерланды и Аргентина вышли в четвертьфинал, но сделали это по-разному. Превосходство в классе помогло обеим сборным победить, но убедили в своей состоятельности только европейцы. Во главе нидерландцев стоит Луи ван Гал. Все мы знаем, кто этот специалист и на что он способен. Если Нидерланды и станут чемпионами, то только благодаря ему.

Скалони даже рядом не стоит с ван Галом как тренер. Сейчас Аргентина — это полностью команда Месси. Если тренер Нидерландов может повлиять на любого звёздного футболиста в составе, то Скалони боится что-то сказать Месси. Скорее всего, игрок «ПСЖ» влияет и на тактику, и на выбор футболистов.

Риск, граничащий с безрассудством
Нидерланды практически не применяют позиционную атаку на чемпионате мира. Они активно подключают латералей по флангам. В игре с США эта тактика сработала на 100%. Дюмфрис и Блинд принесли команде ван Гала победу. Удивительно, что они оба одновременно участвовали в атаках Нидерландов.

Дейли Блинд — игрок высочайшего качества, но его приглашение в сборную вызывает вопросы. С одной стороны, решение футболиста продолжать карьеру, несмотря на проблемы с сердцем, вызывает сумасшедшее уважение. С другой, играть на таком уровне — большой риск для здоровья. Нужно понимать, что вся жизнь ещё впереди, и футболом она не ограничивается. И кто будет нести ответственность в случае гибели спортсмена на поле?

Проблемная Аргентина
Аргентинцы выдали отличную игру против Польши, но с Австралией они выглядели уже не так ярко. Происходящее на поле больше напоминало страдание аргентинцев в первом тайме с Мексикой. Темп встречи был очень низкий. Аргентине повезло, что австралийцы дали пробить Месси. Во втором голе удача также была на стороне южноамериканцев. Провал вратаря Австралии в таком важном матче — это натуральная катастрофа.

Валидольную концовку аргентинцы обеспечили себе сами, сбавив скорости под конец. Забей австралийские футболисты второй мяч, не исключено, что Аргентина бы посыпалась. Вполне возможен был сценарий поражения от Саудовской Аравии. С такой игрой Аргентине даже с Месси ничего не светит на этом турнире.

Американцы ещё покажут себя
США — самая молодая команда турнира. Говорить о большом опыте футболистов нельзя. Его попросту нет. Выход из группы был для них большим успехом. Когда они приедут домой, то для болельщиков будут настоящими героями. Сборная США — это команда на перспективу. На домашнем чемпионате мира они ещё дадут бой соперникам.

Австралийцы же находятся в совершенно другой ситуации. Не факт, что им удастся попасть на американский турнир. Они даже в Катар отобрались с большим трудом. В Азии сейчас очень высокая конкуренция.

В 1/4 финала Аргентину ожидает тяжёлый матч. Нидерланды по игре, как минимум, выглядят не хуже. Предсказать победителя этого противостояния будет крайне сложно. Но если для европейцев вылет не станет большой трагедией, то вот для аргентинцев поражение будет огромным разочарованием.

Читайте также:
0 / 0
1154 7
Футбольные новости
21 0

Футболист ЦСКА Бандикян признался, что болеет за «Реал Мадрид»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» ответил, в какой лиге ...

41 0

Гафин считает, что болельщики «Динамо» положительно отнеслись к отставке Лички

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...

283 2

Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"

Решение о будущем полузащитника Максима Мухина в московском ЦСКА будет ...

118 1

«Конкуренция его убила». Шнякин — о Манфреде Угальде в «Спартаке»

Известный российский журналист и комментатор Дмитрий Шнякин объяснил низкую ...

210 0

"Акинфеев удивил меня только тогда, когда я впервые увидел его" - Юрий Аджем

Бывший тренер ПФК ЦСКА Юрий Аджем высказался о голкипере московской команды Игоре ...

249 1

"Не только Кисляк, но и все молодые футболисты ЦСКА учатся у Пьянича" - Артем Бандикян

Полузащитник футбольного клуба ЦСКА Артем Бандикян прокомментировал прогресс ...

155 1

"ЦСКА мало забивает, "Зенит" своего не упустит" - Николай Наумов

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в эксклюзивном интервью для ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.1%
"Зенит"
41.1%
ЦСКА
13.3%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
5066 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8774 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6256 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

7412 222

ЦСКА верит в чудо

В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.

Сейчас обсуждают