Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после разгромной победы над «Рубином» (6:1).
— Понравилось, что мы активно начали, забили два быстрых гола, - сказал Березуцкий. — В нашем чемпионате такое часто меняет картину игры. Я доволен, что ребята добавили обороты. Немного потеряли концентрацию, когда пропустили гол, совсем даже необязательный, лучше было обойтись без него. Во втором тайме играли спокойнее, но это понятно - у нас уже был результат и на одного игрока больше.
— О чем успели пообщаться со Слуцким? Поддержали его?
— Леонид Викторович поздравил с победой. Слуцкий на данный момент самый опытный тренер в премьер-лиги. Вряд ли он находится в хорошем настроении, но у него столько опыта и регалий, что его не нужно поддерживать, он сам справится со стрессом.
— В чем особенная крутость Языджи? Может, вы проводите с ним отдельную работу каждый день?
— Мы проводим отдельную работу с каждым игроком. Не только Юсуф, но и все наши новички — футболисты очень хорошего уровня. Языджи просто постоянно настроен получать удовольствие от игры и показывает свои возможности.
— Со стороны кажется, что возвращение в команду вашего брата лично вам помогло. Что добавил Василий Березуцкий команде?
— Он не добавил, он просто вернул нашу связку (улыбается). Он много всего добавил, после сезона еще об этом поговорим. Хоть Василий это отрицает, но в первую очередь наши взгляды на футбол практически идентичны. Если мы будем разбирать нас как двух разных людей, можно сказать, что мы почти одинаковы во вкусах и многом другом.
— Можно сказать, что как тренер вы изменились с момента прошлого матча в Казани?
— В любом случае чувствую изменения. Больше тренировок, больше опыта — это логичный процесс. Результаты стали лучше? Здесь много факторов.
— Нацеливали ребят за борьбу за золото чемпионата?
— Я говорил об этом не раз — я не смотрю турнирную таблицу. Наша задача — побеждать в каждом матче, что мы и стараемся делать, а таблицу будем смотреть в конце сезона.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Безвыигрышная серия "Краснодара" в РПЛ достигла семи матчей
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»