Игорь Дивеев – незаменимый футболист ЦСКА и единственный номинальный центральный защитник команды на поле на старте чемпионата.

Фото: © ПФК ЦСКА
Ещё в 18 лет им интересовался лондонский «Арсенал», а сейчас, несмотря на резко изменившуюся ситуацию в мире, за ним следят клубы Серии А.
– Как оцениваете старт сезона для Игоря Дивеева? В ЦСКА его место в основном составе кажется неоспоримым.
– Мне кажется, что Игорь стабилизировал свою игру, ниже определённого уровня не опускается и немножко прогрессирует, что важно. Во многом его личный прогресс зависит от успехов команды. Это такая неотъемлемая часть, а прогресс у ЦСКА прослеживается, поэтому и игра Дивеева смотрится лучше. Он прибавляет в чтении игры, в отборе. К атакам он всегда подключался – забивает, продуктивно работает. На мой взгляд, Игорь медленно, но верно прогрессирует.
– ЦСКА столкнулся с большими кадровыми проблемами в обороне после ухода Магнуссона и продажи Бийола. То, что Дивеев единственный профильный центральный защитник в старте ЦСКА, добавляет ему дополнительной ответственности?
– Конечно, добавляет. В том смысле, что он «не имеет права» на травму, на какую-то плохую игру в том числе. Безусловно, груз ответственности на него давит в связи с этим.
– Какое у вас пока складывается мнение о работе Владимира Федотова в ЦСКА, какие видите перспективы у нового тренерского штаба?
– Мне нравится, как изменилась игра ЦСКА при Владимире Федотове. Лично для меня прогресс на лицо и в командных действиях, и во взаимодействиях между линиями и игроками. Какая-то целостность появилась в игре ЦСКА. Я надеюсь, что это только начало роста. В дальнейшем нужно рассчитывать на ещё большие результаты.
– Три месяца назад подтвердили, что Дивеев интересен некоторым итальянским клубам. За это лето «Наполи» или «Болонья» как-то напоминали о себе?
– Да, но на этапе переговоров всё заканчивалось в силу того, что запрашиваемая сумма от ЦСКА и возможности итальянского клуба сильно расходились.
– Интерес шёл со стороны «Наполи» или «Болоньи»?
– Это была «Болонья». Конкретно с ними был предметный разговор, обсуждались их возможности, что они готовы сделать для перехода игрока. С «Наполи» же переговоры были приостановлены на более ранней стадии, но немного по другим причинам.
*****
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере