ЦСКА в Шебекине огорчил белгородских болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.



Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».

Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».

Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».

Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.

Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Читайте также:
0 / 0
1766 8
Футбольные новости
0 0

«Зенит» предложил форварду Аугусто зарплату в € 3 млн, контракт до 2031 года — 61saat

«Зенит» предложил нападающему «Трабзонспору» Фелипе Аугусто заработную плату в ...

372 10

ПФК ЦСКА поздравил Александра Головина с днём рождения

Поздравляем с днем рождения Александра Головина

1131 11

В «Локомотиве» прокомментировали информацию о долгах клуба в размере свыше 1 млрд рублей

Пресс‑служба московского «Локомотива» в комментарии «Матч ТВ» отреагировала ...

453 3

Рахимов оценил игру «Зенита» в сезоне-2025/2026

Экс-рулевой казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением относительно ...

381 1

Финал Лиги чемпионов глазами вратарей: Райя против Сафонова

Перед финалом Лиги чемпионов французская L'Équipe посвятила большие материалы ...

320 1

КДК РФС оштрафовал «Спартак» и «Краснодар» по итогам Суперфинала Кубка России

В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...

532 14

Аршавин: «Обычно люди откладывают на пенсию, а Дик Адвокат отложил пенсию»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
18001 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26944 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18744 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают