ЦСКА в Шебекине огорчил белгородских болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.



Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».

Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».

Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».

Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.

Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Читайте также:
0 / 0
1766 8
Футбольные новости
0 0

Футболист «Бенфики» признал факт оскорблений с его стороны в адрес Винисиуса — СМИ

Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения ...

145 0

Непомнящий: Козлов — парень не без таланта, но впишется ли он в ритм ЦСКА?

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе ...

247 2

Глушенков — о беседах с отцом об уходе из «Зенита»: Это останется между нами

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...

321 4

Мем Динамо: «50 лет дна» — стал главным хитом дня.

Сегодня ровно пять лет, как Кутицкий дебютировал за клуб.Москвичи хотели ...

245 0

Непомнящий: Головин всё время играет на грани — у него были вспышки и в ЦСКА

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...

98 0

Экс-игрок «Ливерпуля» Коутиньо досрочно расторг контракт с «Васко да Гама»

Экс-игрок «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо в возрасте 33 лет досрочно прекратил ...

79 0

«Арсенал» провёл переговоры с Леау, «Милан» готов продать игрока за € 75-80 млн — FT

«Арсенал» провёл предварительные переговоры с представителями нападающего ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.7%
Хорошо
43.9%
Удовлетворительно
6.5%
Плохо
3.9%
Популярное
9903 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10776 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14639 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33442 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают