12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.
Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».
Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».
Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».
Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.
Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался на тему чемпионства «Зенита» в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков высказался о завершении сезона.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Оренбургом» (3:0) в ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что Неймар будет важным ...
Бразильская конфедерация футбола (CBF) на своей странице в социальной сети X ...
Строительство нового стадиона для воронежского футбольного клуба "Факел" ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru заявил, что Сергей Семак ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Весна выдалась ужасной" - полузащитник ЦСКА Обляков
Сборная Бразилии объявила окончательный состав на чемпионат мира 2026
Мусаев — про финал со «Спартаком»: «Давайте хорошо подготовимся и заберем этот трофей»
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России