ЦСКА в Шебекине огорчил белгородских болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.



Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».

Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».

Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».

Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.

Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Читайте также:
0 / 0
1766 8
Футбольные новости
214 3

Аргентинец Рекена — о переходе в «Крылья Советов»: «Я сказал «да», не раздумывая»

Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...

319 6

Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1

Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...

424 11

«Реал» проиграл «Осасуне» в матче 25-го тура Ла Лиги, пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...

105 0

Гол Мхитаряна принес «Интеру» победу над «Лечче» в матче чемпионата Италии

Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...

991 17

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

824 0

Сафонов: «Раньше у ЦСКА был один состав, а теперь хоть скамейка появилась»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...

717 20

Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.8%
Хорошо
43%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.4%
Популярное
9984 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10840 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14709 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33507 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают