ЦСКА в Шебекине огорчил белгородских болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

12-13 июня на стадионе «Химик» в Шебекине Белгородской области прошёл представительный ветеранский Всероссийский турнир по футболу, посвящённый Дню России.



Кубок Белгородской строительной компании разыграли восемь команд: московские «Спартак» и ЦСКА, «Воронеж», шебекинский «Химик», брянское «Динамо», белгородское БСК, «СССР» из Калуги и курский ФК «Ветераны».

Представительские функции от «Спартака» осуществляли Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, реально усилили «Спартак» Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Андрей Сметанин, Валерий Шмаров, Александр Панов.
Гаврилов заметил, что позвали его на турнир «Валера Масалитин, Валера Есипов – мои друзья».

Местный «Химик» усилили главный тренер «Салюта» Валерий Есипов, тренеры Андрей Репринцев и Игорь Ермаков, за БСК сыграли Олег Сергеев и Руслан Желтоноженко. ЦСКА позвал пару игроков «Динамо».

Несмотря на все усилия чернозёмных команд, в финал вышли мэтры: «Спартак» и ЦСКА. На трибунах численно, в шумовой и плакатной сферах доминировали «спартачи», в игре – армейцы. Они победили со счётом 4:1, дублем отметился Эрик Корчагин, забил Сергей Кирьяков, а спартаковцам размочить счёт помог рикошет.
Персональные призы получили Дмитрий Кузнецов, Александр Шмарко, Сергей Кирьяков, Константин Головской.

Спортивный директор «Салюта Белгорода» Валерий Масалитин рассказал, почему он не сыграл за «свои» ЦСКА или «Спартак» и не ответил согласием на приглашение белгородцев. Прославленный форвард поделился своим разочарованием:
У меня бывают периоды, когда травма колена обостряется, и в это время выйти на поле даже ненадолго и больно, и бессмысленно. Играю только тогда, когда могу принести реальную пользу своей команде. За кого болел в финале? Напишите, что моё сердце и симпатии разделились пополам.
Так что болел я за красивый футбол и праздник для земляков. А праздник удался, за что и спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Читайте также:
0 / 0
1766 8
Футбольные новости
121 1

«Арсенал» провёл чемпионский парад в честь победы в АПЛ спустя день после проигрыша «ПСЖ»

Футболисты «Арсенала» приняли участие в чемпионском параде в честь победы ...

399 4

Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался о перспективах ...

757 9

Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич поделился мнением о потенциальном ...

169 9

Кирьяков: сборная России потеряла мотивацию, она устала от товарищеских матчей

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о работе ...

1366 26

Агент Чельцов: «ПСЖ» купит Батракова за € 25 млн, зарплата игрока составит € 5-6 млн

Футбольный агент Дмитрий Чельцов поделился информацией о готовящемся переходе ...

1516 6

«Сочи» объявил об уходе шестерых футболистов после вылета из РПЛ

По окончании срока арендных соглашений команду покидают защитник Сергей Волков, ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27379 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19060 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают