Дмитрий Сенников — о первых матчах российских команд в ЛЧ: «Думаю, «Зенит» победит, «Локо» добьется ничьей, а «Краснодар» проиграет»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями по поводу первых матчей Лиги чемпионов с участием российских клубов.


— Если говорить о турнире в целом, то я жду, что хотя бы одна команда пройдет в плей-офф Лиги чемпионов, а тот, кто не пробьется туда, весной продолжит выступления в Лиге Европы, — сказал Сенников. — Группы, конечно, у всех наших команд сложные, но играть можно. Но, наверное, у «Локомотива» самый непростой квартет, самая непроходимая группа: «Баварию» и «Атлетико» сложно одолеть. Но можно побороться за выход в плей-офф Лиги Европы.

— Что касается «Краснодара», то у него все более-менее ровно. Мы видим, что «Челси» сейчас не может похвастаться стабильной игрой в обороне: порой и по три мяча пропускает. С «Севильей» «быкам» уже доводилось встречаться. Поэтому «Краснодар» может вполне достойно сыграть с этим соперником. У «Зенита» очень хорошая команда по составу. И то, что в группе есть серьезные соперники в лице дортмундской «Боруссии» и «Лацио», это ничего не значит.

— Что касается предстоящих матчей, то, по-моему, больше всего шансов на победу как раз у «Зенита», — продолжил Сенников. — Петербуржцы на своем стадионе принимают «Брюгге». Мы знаем, что команда очень хорошо выступает в домашних стенах. Важно и то, что не сможет сыграть основной вратарь «Брюгге». Думаю, что «Зенит» выиграет, где-то 2:0.
«Локомотиву» придется посложнее. Все-таки выезд в Австрию, и «Зальцбург» играет в скоростной футбол. Но за счет опыта, за счет возвращения Чорлуки в строй, возможно, «Локо» удастся что-то сделать в противостоянии с этими быстрыми футболистами. Думаю, что свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «железнодорожники» могут начать с ничьей — 1:1.

— «Краснодар»? «Быки» перед матчем столкнулись с определенными трудностями: главный тренер Мурад Мусаев заболел (у наставника «Краснодара» — ангина), два игрока не смогли отправиться во Францию (тесты на короновирус у Реми Кабеллы и Евгения Маркова дали сомнительные результаты — прим. ред.). Но мы знаем, что «Краснодар» играет в хороший атакующий футбол, и в квалификации Лиги чемпионов он обыграл на выезде ПАОК, а в пошлом году добился успеха в противостоянии с «Порту».

Поэтому шансы есть. Ведь «Ренн» — тоже новичок Лиги чемпионов. Но мне все же кажется, в этом поединке «Краснодар» не сможет добиться результата — 1:2. В первом матче турнира, да еще и в гостях придется сложно. Все-таки «Ренн» — очень хорошая команда.

Читайте также:
0 / 0
355 0
Футбольные новости
369 13

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

134 1

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

277 0

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

600 17

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

175 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

288 2

Глава РПЛ Алаев с юмором ответил, участвует ли «Спартак» в чемпионской гонке

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...

111 2

Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10%
Гарсия
0%
Жедсон
25%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
40%
Угальде
10%
Умяров
15%
Популярное
13240 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3648 349

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5945 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6909 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16939 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают