Футболист Бакаев назвал Кононова идеальным тренером для московского "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов является идеальным наставником для команды. Такое мнение высказал полузащитник тульского "Арсенала" Зелимхан Бакаев.



22-летний футболист является воспитанником "Спартака", в августе он на правах аренды перешел в тульский "Арсенал", который на тот момент возглавлял Кононов. В ноябре специалист покинул тульскую команду и был назначен главным тренером "Спартака".

"Кононов взял меня в тульский "Арсенал", поверил в меня и открыл российскому футболу. Кроме футбола ему ничего неинтересно, его философия подходит "Спартаку". Он очень любит атакующую игру, не любит сидеть в обороне. Он идеальный тренер для "Спартака", - отметил Бакаев.

Полузащитник добавил, что планирует вернуться в московский "Спартак" после окончания арендного соглашения с тульским клубом.

"Вернуться в "Спартак" я собираюсь после того, как закончится контракт с "Арсеналом", а он рассчитан до конца нынешнего сезона. Но это вопрос к клубам - и к "Арсеналу", и к "Спартаку", от них зависит, где я буду. От меня - только то, как я буду играть и проявлять себя", - добавил футболист.

В прошлом сезоне Бакаев дебютировал в основной команде "Спартака", выйдя на замену в мачте чемпионата России против "Уфы" (0:0), футболист провел восемь матчей за клуб, но не сумел отметиться результативными действиями.
В текущем сезоне Бакаев провел 15 матчей за "Арсенал", отметившись пятью забитыми мячами. В ноябре 2016 года футболист был вызван в молодежную сборную России, в составе которой он провел 16 матчей и забил шесть голов.

Читайте также:
0 / 0
1508 38
Футбольные новости
7 0

Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно

Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...

106 3

Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...

72 1

«Крузейро» уволил Тите с поста главного тренера через три месяца после назначения

Бразильский футбольный клуб «Крузейро» объявил о уходе Тите с поста главного ...

143 3

Мостовой призвал оставить в покое главного тренера «Спартака» Хуана Карседо

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

85 1

ФК «Спартак» пригласил паралимпийцев на свои матчи и вручил им подарки

Представители московского футбольного клуба «Спартак» встретили ...

105 0

«Педро, если его вызовут, не затеряется в сборной Бразилии» — Радимов

Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник ...

181 0

Football Insider: Хосеп Гвардиола попросил «Манчестер Сити» купить защитника «Тоттенхэма»

«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11152 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15083 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11663 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6463 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18349 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают