В ближайшие три года власти Москвы планируют построить в столице более 30 спортивных объектов.
О том, где новые спортивные центры появятся уже в этом году, а также о том, как дальше будет развиваться олимпийский комплекс «Лужники» - рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
Андрей Юрьевич, знаковым событием уходящего года стал чемпионат мира по футболу. Внимание болельщиков было приковано к происходящему на стадионе «Лужники» - его реконструировали московские строители. Какие отзывы вы получили от FIFA?
Специалисты Международной федерации футбола (FIFA) заявили, что стадион «Лужники» стал лучшим в мире, в частности, по видимости поля с трибун.
Во время реконструкции проводили проверки 50 делегаций подразделений FIFA. Каждая из них отвечала за свою часть - кто за места на трибуне, кто за освещение. Замечания экспертов мы устраняли в кратчайшие сроки. Например, за две ночи установили 300 дополнительных розеток.
Реконструкция стоила городу 26,6 млрд руб. и вошла в 10% масштабных мировых проектов, где уложились в бюджет и в срок.
Будучи членом городского штаба ЧМ-2018, я присутствовал на всех матчах в «Лужниках» и видел, как болельщикам нравится наша арена. Так что стадион принял чемпионат мира по футболу на высшем уровне.
Как вообще будет развиваться территория «Лужников»?
К 2021 г. здесь появится спортивный кластер, состоящий из центров различных видов спорта. Согласно Адресной инвестиционной программе, на территории «Лужников» нам предстоит построить международный центр самбо и центр бокса.
Это будет огромное здание площадью 10-15 тыс. кв. м, которое разместится между хоккейным дворцом и ТТК. Здесь откроются специализированная школа, детский клуб, национальный музей самбо, офисы международных федераций.
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в домашнем матче 13‑го тура ...
ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...
В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».
"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Алексей Репик — о возможном возвращении Головина в ЦСКА: Мне он нравится
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из клуба
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге