В ближайшие три года власти Москвы планируют построить в столице более 30 спортивных объектов.
О том, где новые спортивные центры появятся уже в этом году, а также о том, как дальше будет развиваться олимпийский комплекс «Лужники» - рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
Андрей Юрьевич, знаковым событием уходящего года стал чемпионат мира по футболу. Внимание болельщиков было приковано к происходящему на стадионе «Лужники» - его реконструировали московские строители. Какие отзывы вы получили от FIFA?
Специалисты Международной федерации футбола (FIFA) заявили, что стадион «Лужники» стал лучшим в мире, в частности, по видимости поля с трибун.
Во время реконструкции проводили проверки 50 делегаций подразделений FIFA. Каждая из них отвечала за свою часть - кто за места на трибуне, кто за освещение. Замечания экспертов мы устраняли в кратчайшие сроки. Например, за две ночи установили 300 дополнительных розеток.
Реконструкция стоила городу 26,6 млрд руб. и вошла в 10% масштабных мировых проектов, где уложились в бюджет и в срок.
Будучи членом городского штаба ЧМ-2018, я присутствовал на всех матчах в «Лужниках» и видел, как болельщикам нравится наша арена. Так что стадион принял чемпионат мира по футболу на высшем уровне.
Как вообще будет развиваться территория «Лужников»?
К 2021 г. здесь появится спортивный кластер, состоящий из центров различных видов спорта. Согласно Адресной инвестиционной программе, на территории «Лужников» нам предстоит построить международный центр самбо и центр бокса.
Это будет огромное здание площадью 10-15 тыс. кв. м, которое разместится между хоккейным дворцом и ТТК. Здесь откроются специализированная школа, детский клуб, национальный музей самбо, офисы международных федераций.
На стадионе «Нефтяник» в Уфе прошел кубковый матч между «Уфой» и «Нефтехимиком», в ...
Британский журналист и телеведущий Пирс Морган анонсировал новое интервью с ...
Лучано Спаллетти стал новым главным тренером «Ювентуса».
Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги представила список футболистов, ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что в детстве мог начать заниматься карате.
Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Сергей Дурасов будут работать на матче ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин оформил дубль в матче 10-го ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Агент Дугласа Сантоса заявил, что восстановление игрока от травмы займет более четырех недель
«Зенит» не теряет интерес к Сильянову - источник
"Балтика" лишилась четверых футболистов и тренера на матч с "Ахматом"
Гендиректор «Балтики» отреагировал на слухи об интересе «Зенита» и «Динамо» к Бевееву
Георгий Черданцев: Батракову нужно ехать в Европу, если будет предложение от хорошей команды