Тренер ЦСКА Виктор Онопко, много лет выступавший в Испании, в преддверии выездного матча с «Реалом» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов высказал мнение по поводу философии мадридского клуба.
«Раньше у «Реала» были Роналдо, Фигу, Зидан, Рауль, Роберто Карлос, Мичел Сальгадо, но с тех пор философия клуба не изменилась. Они по-прежнему собирают лучших со всего мира. Поэтому и остаются грандом, в который все стремятся попасть. Сами звёзды говорят: это космос во всём – внимании, атмосфере, составе, амбициях.
У меня есть свои соображения, почему ушёл Зидан. Думаю, не нашёл общего языка с Пересом. Президент хотел Неймара купить, а тренер, видимо, не очень. На этой почве и произошли разногласия. А в итоге и Зидан ушёл, и Неймар не пришёл.
Сейчас у Мадрида молодая команда. Наверное, ей не хватает звезды вроде Криштиану. Хотя, когда готовились к первой встрече в Москве, я наблюдал за играми «Реала», и мне нравились отдельные моменты, я видел мысль Лопетеги.
Раньше надежда в основном на Роналду была, а теперь другим людям пришлось выходить на первые роли. Команда перестраивалась, но нужного баланса в обороне и атаке в сжатые сроки не нашли, что и предрешило отставку тренера», — сказал Онопко.
Матч «Реал» – ЦСКА состоится сегодня, 12 декабря, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Начало – в 20:55 мск.
Футбольный клуб «Сочи» объявил о рождении дочери у Максима Мухина.
Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев считает, что ...
На стадионе «Нефтяник» в Уфе прошел кубковый матч между «Уфой» и «Нефтехимиком», в ...
Британский журналист и телеведущий Пирс Морган анонсировал новое интервью с ...
Лучано Спаллетти стал новым главным тренером «Ювентуса».
Пресс-служба Мир Российской Премьер-лиги представила список футболистов, ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что в детстве мог начать заниматься карате.
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"
Испытание ноябрём: Шавло о шансах "Спартака" и тренера Станковича
Губерниев заявил, что матч с "Краснодаром" станет последним в "Спартаке" для Станковича
Мостовой: «Мусаева и Слуцкого не стал бы поздравлять с Днем тренера»
Стартовый состав ЦСКА почти не изменится. Кто сыграет с "Пари НН"