Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон рассказал о своих переживаниях во время последнего сезона в «Ювентусе».
— Я был частью «Ювентуса» и капитаном команды очень длительное, но не всегда радужное время. Но после дружеской беседы с президентом клуба мы приняли решение, что сейчас самое подходящее время, чтобы каждый пошел своей дорогой.
Тогда я размышлял над двумя вещами — уйти из футбола окончательно или продолжить играть, но в другом клубе, если, конечно, мне поступит стоящее предложение. Но если бы пришел запрос из какой-нибудь экзотической лиги, то я бы не стал об этом и раздумывать.
Предложение от «ПСЖ» впервые было озвучено в мае, и это навело меня на мысль о том, что я еще смогу простоять в воротах год или два. Это не было для меня естественным выбором, но я слишком долго над ним размышлял.
Я расстался с «Ювентусом» в теплых отношениях, и этого я очень сильно хотел. Я выиграл семь чемпионатов Италии подряд, но никогда победа не давалась нам как нечто само собой разумеющееся. Это отнимает слишком много нервов и сил.
И тогда я понял, что настал тот самый момент, чтобы сказать — с меня хватит. Когда в «Ювентусе» поняли, что лидеры начали уходить, единственным способом предотвратить это и вновь пробудить команду стала покупка Роналду, — сказал Буффон.
Напомним, что летом 2018 года Буффон объявил о том, что на правах свободного агента переходит в «ПСЖ».
Агенты 20-летнего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса уже начали работу над ...
«Барселона» может усилить состав нападающим «Леванте» Карлом Эйонгом грядущей ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Стали известны все пары первого этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка ...
По данным Vascainos Attention, «красно-белые» намерены заполучить 20-летнего латераля из ...
Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Агенты игрока ЦСКА Алвеса начали работу над его переходом в топ-лиги Европы — Trivela
Защитник ЦСКА Гайич: "Без проблем могу сыграть на позиции опорника"
Пономарёв: повышение зарплаты Челестини — преждевременное действие
"Полное безобразие" - Угаров об игре Жерсона за "Зенит"
Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"