Глава брестского «Динамо» Александр Зайцев рассказал о том, как клуб нанял легенду аргентинского футбоал Диего Марадону председателем правления.
«Марадона такой человек, что с ним всегда получится сериал. Причем латиноамериканский. Приезд Диего — это дело случая. Мы хотели провести товарищеский матч с футбольным клубом «Аль-Фуджейра», который выступал во втором дивизионе чемпионата ОАЭ и который в то время тренировал Марадона. Он должен был вывести клуб в высшую лигу. Наследный принц эмирата Фуджейра, который курировал клуб, дюже разозлился, что команда не вышла в вышку с первого или второго места.
Диего уволили. Он обиделся и удалился на свою виллу в Дубае. В заточении предавался просмотру телепрограмм. У нас возникла идея пригласить его в Брест. Но мы оказались четвертыми. У него уже были на руках предложения из Турции, Китая и Саудовской Аравии.
В нашу пользу сыграло то, что Диего считал, что на европейском рынке его стали забывать. Плюс к этому Марадона — социалист. Он где-то узнал, что в Беловежскую пущу к Петру Машерову приезжали охотиться и Че Гевара, и Фидель Кастро. В общем, произошла цепочка событий.
Во сколько обошелся приезд Марадоны? Это коммерческая тайна. Но поверьте, недорого. Мы не рассчитывали на него тратить. А рассчитывали вместе с ним заработать.
Пока Диего находится в Мексике, мы с его адвокатами создали юрлицо в ОАЭ, где четко прописана его доля от тех доходов, которые он может принести.
Сейчас ведем переговоры о привлечении определенных спонсоров под имя Диего. В частности, речь идет о рекламе одной из криптовалют в Китае. Довольно крупный контракт»
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, за что получил красную карточку в ...
Московская «Родина» и «Краснодар» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Ловчев: «Все сейчас будут говорить, что надо убирать Черчесова. А я скажу, что надо дать тренеру поработать»
Жоао Виктор: Роль Игдисамова сложно переоценить не только в результатах ЦСКА, но и в моем прогрессе
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
Шварц прокомментировал ситуацию с удалением в Краснодаре
Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из клуба