Глава брестского «Динамо» Александр Зайцев рассказал о том, как клуб нанял легенду аргентинского футбоал Диего Марадону председателем правления.
«Марадона такой человек, что с ним всегда получится сериал. Причем латиноамериканский. Приезд Диего — это дело случая. Мы хотели провести товарищеский матч с футбольным клубом «Аль-Фуджейра», который выступал во втором дивизионе чемпионата ОАЭ и который в то время тренировал Марадона. Он должен был вывести клуб в высшую лигу. Наследный принц эмирата Фуджейра, который курировал клуб, дюже разозлился, что команда не вышла в вышку с первого или второго места.
Диего уволили. Он обиделся и удалился на свою виллу в Дубае. В заточении предавался просмотру телепрограмм. У нас возникла идея пригласить его в Брест. Но мы оказались четвертыми. У него уже были на руках предложения из Турции, Китая и Саудовской Аравии.
В нашу пользу сыграло то, что Диего считал, что на европейском рынке его стали забывать. Плюс к этому Марадона — социалист. Он где-то узнал, что в Беловежскую пущу к Петру Машерову приезжали охотиться и Че Гевара, и Фидель Кастро. В общем, произошла цепочка событий.
Во сколько обошелся приезд Марадоны? Это коммерческая тайна. Но поверьте, недорого. Мы не рассчитывали на него тратить. А рассчитывали вместе с ним заработать.
Пока Диего находится в Мексике, мы с его адвокатами создали юрлицо в ОАЭ, где четко прописана его доля от тех доходов, которые он может принести.
Сейчас ведем переговоры о привлечении определенных спонсоров под имя Диего. В частности, речь идет о рекламе одной из криптовалют в Китае. Довольно крупный контракт»
На 63-й минуте матча счет становится 2:2.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Давид Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале сообщил, что покидает пост генерального ...
Английский музыкальный продюсер и диджей Пол Окенфолд в эфире «Матч ТВ» поделился ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
В компенсированное к первому тайму время Динамо выходит вперёд в дерби со ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Гарсия сделал дубль в матче Динамо - Спартак
И. Федотов: "Никакого фола на Маркиньосе не было"
Мелик‑Гусейнов объявил об уходе с поста гендиректора «Пари НН»
Александр Егоров: «Гол «Динамо» должен быть отменен. Скандал в чистом виде»