Президент фан-клуба «Факела» Максим Александров рассказал об инциденте, который произошел во время матча 23-го тура ФНЛ между воронежским клубом и «Авангардом» (3:2).
На 30-й минуте фанаты «Факела» устроили на юго-западной трибуне пиро-шоу, в результате чего сектор был закрыт и туда пришел ОМОН. Всех, кто выходил из сектора во время матча и после него, забрали в отделение полиции. Среди задержанных оказались и дети до 14 лет.
«Никто не объяснял причин и даже не представился. Нас просто сопроводили в отделение, дали писать объяснительные, прокатали отпечатки пальцев и сфотографировали. В отделении сами не понимали, что надо делать. Распоряжения им приходили уже по факту. Опять же, по неофициальным данным, им нужно было оформить около 20 протоколов.
Планировали заставить нас проходить тест на алкогольное опьянение, разъяснительную квоту какую-то хотели ввести, потом передумали. Люди просто стояли в проходе и ждали, не зная ничего. Отпускать начали уже около полуночи, когда поняли, что сами домой не уйдут. Может, генерал уснул и перестал каждые полчаса звонить.
Какие были претензии? Самое смешное, что никаких. Почти все протоколы были в стиле: «Я находился на территории стадиона профсоюзов, пиротехнику не жег, кто жег — не видел». Все.
Очень хотелось бы работать с этой историей и дать ей огласку. Это верх беспредела. Хотелось бы узнать мнение РФС об обращении с болельщиками на трибуне. Что касается юридической части, если тут генерал полиции дает такие распоряжения, то ему ничего не будет.
Что касается возможного коллективного письма в РФС или ФНЛ, пока на стадии раздумий. Чем шире отреагируют СМИ, тем проще будет получить ответ от РФС. Это тоже веселая организация. Вряд ли они даже отвечать будут или скажут, что ничего не слышали и надо согласовать с полицией. Те расскажут свою версию, и все замнется», — рассказал Александров
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов
Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года