Президент фан-клуба «Факела» Максим Александров рассказал об инциденте, который произошел во время матча 23-го тура ФНЛ между воронежским клубом и «Авангардом» (3:2). 
На 30-й минуте фанаты «Факела» устроили на юго-западной трибуне пиро-шоу, в результате чего сектор был закрыт и туда пришел ОМОН. Всех, кто выходил из сектора во время матча и после него, забрали в отделение полиции. Среди задержанных оказались и дети до 14 лет.
«Никто не объяснял причин и даже не представился. Нас просто сопроводили в отделение, дали писать объяснительные, прокатали отпечатки пальцев и сфотографировали. В отделении сами не понимали, что надо делать. Распоряжения им приходили уже по факту. Опять же, по неофициальным данным, им нужно было оформить около 20 протоколов. 
Планировали заставить нас проходить тест на алкогольное опьянение, разъяснительную квоту какую-то хотели ввести, потом передумали. Люди просто стояли в проходе и ждали, не зная ничего. Отпускать начали уже около полуночи, когда поняли, что сами домой не уйдут. Может, генерал уснул и перестал каждые полчаса звонить.
Какие были претензии? Самое смешное, что никаких. Почти все протоколы были в стиле: «Я находился на территории стадиона профсоюзов, пиротехнику не жег, кто жег — не видел». Все.
Очень хотелось бы работать с этой историей и дать ей огласку. Это верх беспредела. Хотелось бы узнать мнение РФС об обращении с болельщиками на трибуне. Что касается юридической части, если тут генерал полиции дает такие распоряжения, то ему ничего не будет.
Что касается возможного коллективного письма в РФС или ФНЛ, пока на стадии раздумий. Чем шире отреагируют СМИ, тем проще будет получить ответ от РФС. Это тоже веселая организация. Вряд ли они даже отвечать будут или скажут, что ничего не слышали и надо согласовать с полицией. Те расскажут свою версию, и все замнется», — рассказал Александров
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Агенты 20-летнего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса уже начали работу над ...
«Барселона» может усилить состав нападающим «Леванте» Карлом Эйонгом грядущей ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Стали известны все пары первого этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка ...
По данным Vascainos Attention, «красно-белые» намерены заполучить 20-летнего латераля из ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Агенты игрока ЦСКА Алвеса начали работу над его переходом в топ-лиги Европы — Trivela
В семье Максима Мухина родилась дочь
"Черчесов был моим кумиром" - Игорь Акинфеев
«ЦСКА очень сильно лихорадит». Пономарёв – перед матчем против «Пари НН»
«В команде он оказался совершенно не таким, как на публике». Акинфеев — о Черчесове