Президент фан-клуба «Факела»: «Отпускать из отделения начали к полуночи. Может генерал уснул»

  • Эта статья в архиве

Президент фан-клуба «Факела» Максим Александров рассказал об инциденте, который произошел во время матча 23-го тура ФНЛ между воронежским клубом и «Авангардом» (3:2).



На 30-й минуте фанаты «Факела» устроили на юго-западной трибуне пиро-шоу, в результате чего сектор был закрыт и туда пришел ОМОН. Всех, кто выходил из сектора во время матча и после него, забрали в отделение полиции. Среди задержанных оказались и дети до 14 лет.

«Никто не объяснял причин и даже не представился. Нас просто сопроводили в отделение, дали писать объяснительные, прокатали отпечатки пальцев и сфотографировали. В отделении сами не понимали, что надо делать. Распоряжения им приходили уже по факту. Опять же, по неофициальным данным, им нужно было оформить около 20 протоколов.

Планировали заставить нас проходить тест на алкогольное опьянение, разъяснительную квоту какую-то хотели ввести, потом передумали. Люди просто стояли в проходе и ждали, не зная ничего. Отпускать начали уже около полуночи, когда поняли, что сами домой не уйдут. Может, генерал уснул и перестал каждые полчаса звонить.

Какие были претензии? Самое смешное, что никаких. Почти все протоколы были в стиле: «Я находился на территории стадиона профсоюзов, пиротехнику не жег, кто жег — не видел». Все.

Очень хотелось бы работать с этой историей и дать ей огласку. Это верх беспредела. Хотелось бы узнать мнение РФС об обращении с болельщиками на трибуне. Что касается юридической части, если тут генерал полиции дает такие распоряжения, то ему ничего не будет.

Что касается возможного коллективного письма в РФС или ФНЛ, пока на стадии раздумий. Чем шире отреагируют СМИ, тем проще будет получить ответ от РФС. Это тоже веселая организация. Вряд ли они даже отвечать будут или скажут, что ничего не слышали и надо согласовать с полицией. Те расскажут свою версию, и все замнется», — рассказал Александров

Читайте также:
0 / 0
471 3
Футбольные новости
2 0

«Краснодар» повторил свою худшую безвыигрышную серию в истории

Футбольный клуб «Краснодар» повторил свою худшую серию в истории, не выиграв 7-й ...

139 3

Безвыигрышная серия "Краснодара" в РПЛ достигла семи матчей

«Краснодар» не смог выиграть в седьмом матче Альфа‑Банк Российской Премьер-Лиги ...

1083 48

"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча

На стадионе Арена Химки в Химках (Московская область) завершился матч 13-го тура ...

1101 23

Черчесов покинет «Ахмат» - источник

Российский тренер Станислав Черчесов покинет грозненский «Ахмат».

793 2

Шварц прокомментировал ситуацию с удалением в Краснодаре

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, за что получил красную карточку в ...

465 12

"Родина" и "Краснодар" не открыли счет в первом тайме

Московская «Родина» и «Краснодар» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...

168 0

Нападающий «Динамо» Тюкавин: «Проиграли на неделе два матча, в матче с «Ахматом» обязаны были реабилитироваться»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.6%
3-е
30.4%
4-е
17.9%
Популярное
11968 243

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6680 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15178 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10327 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5757 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают