Башкирский клуб подписал новый договор с игроком, которым интересуются топ-клубы РПЛ
ФК «Уфа» продлила контракт с российским защитником Дмитрием Живоглядовым. Его предыдущее соглашение с командой истекало летом 2019 года. Руководство башкирского клуба не стало откладывать вопрос с пролонгацией договора на последний момент и уже подписало с 24-летним футболистом новый контракт.
Ранее сообщалось об интересе к Живоглядову со стороны «Спартака» и «Краснодара». Если бы Дмитрий не продлил контракт с «Уфой», то эти клубы — как, впрочем, любая другая команда — могли бы забрать его абсолютно бесплатно по окончанию текущего сезона. Однако уфимцы сумели вовремя договориться с футболистом о новом соглашении.
— Действительно, мы уже продлили контракт с Живоглядовым, — рассказал генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. — Новое соглашение рассчитано на два года.
«Уфа» уже давно является серьезным поставщиком футболистов для топ-клубов. Летом 2016 года «Манчестер Сити» приобрел у них украинского полузащитника Александра Зинченко. Через полгода «Зенит» купил голкипера Андрея Лунева, который сегодня является первым номером петербургской команды. Летом 2018 года «Краснодар» выкупил у «Уфы» Евгения Стоцкого, а ЦСКА — Ивана Облякова.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов
Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года