Александр Мостовой – о "Спартаке": "Капитанскую повязку столько раз передают. Кошмар!"

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой – о сегодняшнем поражении красно-белых от "Уфы" (0:2) в гостевой встрече 14-го тура РПЛ.



Башкирский клуб проводил первую встречу под руководством нового главного тренера Дмитрия Кириченко, и одержал первую победу в чемпионате с 29 сентября. Москвичи уступили в РПЛ второй раз подряд – в 12-м туре они проиграли на своем поле "Уралу" (1:2).

– У меня очень неприятные впечатления, – говорит Мостовой. – До сегодняшней встречи мне казалось, что после победы над "Рейнджерс" "Спартак" встрепенется. Ясно, что "Уфе" отступать некуда, но ожидалось, что красно-белые хотя бы не уступят, а тут, видите, как получилось.

Опять возвращаемся к тому, что в команде все непредсказуемо. Снова непонятные действия в обороне, странные замены и подбор состава… Ну действительно, так нельзя! В первом тайме, в принципе, спартаковцы смотрелись даже поинтереснее, а во втором получили два…

– Насчет замен – это вы о последней у Рианчо, когда при счете 0:1 он поменял Джикию на Боккетти?

– Об этом я и говорю! Сначала, когда увидел состав, не совсем понял, почему, например, Ребров в воротах, хотя я ничего против Артема не имею. Ещенко давно не играл, а тут – в старте. Постоянно выходил на поле Боккетти – а с "Уфой" он начал со скамейки. Как по мне, менять надо Кутепова, а получается, что убирают то Джикию, то Бокетти. Зе Луиш, например, мог выйти в паре Луизом Адриану, а не вместо него. Глушаков вполне нормально смотрелся, почему его заменили?

Нет стабильности. Когда команда стабильна, то она постоянна и в составе, и в результате. Этого в "Спартаке" сейчас нет, вот и получается, что проигрывают "Уфе". Многие вещи мне не понятны. А Рианчо… Я не воспринимаю его как тренера. Многие спрашивают: "Кто это такой?" – отвечаю: "Не знаю".

– Что нужно сделать "Спартаку", чтобы выйти из пике? И способен ли помочь в этом Кононов или любой другой наставник, который придет в клуб?

– Рецепт простой – футболистам нужно играть. Кто бы ни был на тренерской скамейке, на поле ведь выходят именно они. Футболистам нужно сплотиться, наладить понимание между собой, никто кроме них положение не выправит. По составу-то "Спартак" – нормальная команда, домашняя встреча с "Рейнджерс" лишний раз это показала.

– То, что в Уфе капитанскую повязку передали друг другу столько раз (Глушаков вывел команду на поле, после замены хавбека Фернанду передавал повязку Джикии, а позже – Боккетти, который заменил Джикию. – Прим. "СЭ") – подтверждение проблем в коллективе?

– Безусловно. Эта ситуация о многом говорит. Наверное, еще Каррера, в начале сезона постоянно тасуя состав, начал вносить эту нестабильность, которая продолжает набирать мощь. Дело дошло до ротации капитанской повязки! Смешно уже!

– Это может быть знаком неуважения к повязке, к клубу в целом?

– Нет, слишком громкое слово. Просто нет постоянства, уверенности и начинается: один другому передает, третьего меняют, убирают… Кошмар!

Читайте также:
0 / 0
1564 20
Футбольные новости
271 10

Бабаев надеется, что Файзуллаев и Мойзес выполнят условия для автоматического продления контрактов с ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил надежду, что защитник Мойзес и ...

81 0

Братский Кубок стартовал. Фоторепортаж с матча "Динамо" - ОФК

Накануне, 30 июня, в Москве стартовал третий BetBoom Братский Кубок.

1355 28

В "Зените" заявили, что контракт с Жерсоном вступает в силу

Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр ...

331 9

Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»

Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...

384 2

Малышев: «В «Спартак» по Пруцеву «Зенит» не обращался»

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев заявил, что красно-белые не ...

663 18

"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный

«Спартак» продолжает собирать своих сборников.

336 8

Александр Алаев: «Не хочу даже обсуждать вариант с 15 командами в РПЛ, участника можно заменить решением КДК»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что надеется на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8777 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10026 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28552 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15877 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19586 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают