Бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин встанет в один ряд с такими легендами отечественного футбола, как Никита Симонян и Эдуард Стрельцов, заявил экс-главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.
Аршавин, выступавший за казахстанский "Кайрат", в воскресенье провел свой последний матч в карьере игрока. "Кайрат" сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" (0:0) в матче заключительного тура чемпионата Казахстана, Аршавин вышел на замену на 50-й минуте.
"Об Аршавине будут очень много говорить, вспоминать его, как это было с Никитой Симоняном, Игорем Нетто, Эдуардом Стрельцовым, Валентином Ивановым. Аршавин встанет в ряд с этими легендами, он представлял определенную эпоху нашего футбола" - сказал Игнатьев по телефону.
"Мне всегда казалось, что Аршавин чего-то недобрал, его величие гораздо больше. Напрасно он бросает футбол сейчас, без него болельщикам будет тоскливо. Если не у нас, то там, в Казахстане. Уходит большой мастер, он оставил огромный след в российском футболе. Он один из тех футболистов, которые добавляли в игру красок. Андрей был не просто мастером, приносящим результат, он формировал эстетический вкус к футболу. Таких игроков крайне мало у нас", - добавил эксперт.
В России Аршавин играл за "Зенит", с которым трижды стал чемпионом страны и в сезоне-2007/08 завоевал Кубок УЕФА, а также за краснодарскую "Кубань". За сборную России футболист выступал в 2002–2012 годах и стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. В составе "Арсенала" Аршавин выступал с 2009 по 2013 год.
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун в интервью «Матч ТВ» отметил, что главный ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно
Мелкадзе ― о Талалаеве: важно не только объяснять, но и в каком тоне. Мы с ним не сошлись
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»