Адвокат футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла Татьяна Стукалова прокомментировала информацию о том, что срок следствия по их уголовному делу может быть продлен до 8 февраля 2019 года.
— Посетила «Бутырку». У ребят настроение нормальное. Действительно, имеет место ограничение в количестве посещения спортивного зала. Это вызвано необходимостью доступа к спортзалу других арестованных (со слов администрации СИЗО № 2).
— В развитие своего предыдущего сообщения необходимо отметить, что вопрос об адекватности содеянному – причинению побоев в ответ на оскорбление применения меры пресечения в виде содержания под стражей – самой исключительной меры, применяемой при невозможности избрания иных мер, до настоящего времени выступает основным в ситуации с Александром и Кириллом Кокориными.
— Удержание под стражей должно осуществляться только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки – два месяца. Поэтому продление срока следствия на два месяца, а всего до четырех месяцев при группе следователей из 18 человек явно противоречит разумному.
— Если бы защита могла сообщить вам, чем именно вызвано продление срока следствия и перспективного ареста на тот же срок, то вы были бы огорчены качеством работы следствия. Полагаю, что качество той же работы защиты будет более эффективным для исхода дела.
Ранее суд назначил следствие по делу до 8 декабря. До истечения этого срока обвиняемые в хулиганстве Кокорины и Павел Мамаев должны были оставаться под стражей в СИЗО «Бутырка». Напомним, что их обвиняют в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука и чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.
Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике сравнил тренировки под ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов сказал, что в матчах ...
Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо объявил своё решение по поводу Винисиуса ...
Полузащитник московской «Родины» Астемир Гордюшенко поделился мнением о ...
Бывший российский футболист Игорь Колыванов поделился мнением о выступлениях ...
Полузащитник московской «Родины» Астемир Гордюшенко поделился воспоминаниями ...
Московский «Спартак» заинтересован в трансфере левого защитника бразильского ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Сергей Шавло оценил игру Наиля Умярова
Фабио Челестини – 50!
«Спартак» в ближайшее время сделает официальное предложение от трансфере защитника «Васко да Гама» Леандриньо — СМИ
Источник: Тренер «Реала» Хаби Алонсо объявил решение по Винисиусу после скандала в «эль класико»
Матьё Вальбуэна продолжает играть в 41 год — и не собирается останавливаться