Александр Бубнов: «Перед ответной игрой «Краснодара» в ЛЧ предчувствия плохие»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о субботних матчах 9-го тура РПЛ.


«Тамбов — «Спартак» (0:2)
В первом тайме игра была совершенно равная, а в некоторых моментах «Тамбов» выглядел даже лучше. Хозяева применяли прессинг и не давал гостям практически ничего сделать. Сами смотрелись в атаке очень неплохо — Тетрашвили даже попал в перекладину. Мячом владели, глубоко не садились — очень достойный первый тайм!

Во второй половине встречи, когда Тедеско произвел замены, «Спартак» добавил в скорости. Хотя в какой-то степени красно-белым, конечно, повезло. Айртон забил два хороших мяча, но оба раза — после отскоков. В первом случае после удара Соболева удачно подключился к атаке и великолепно ее завершил.
Во втором — пробивал по воротам, чтобы не привезти контратаку после стандарта, не обрезать. Об этом он и сам сказал. Гол вратарский? Там в штрафной было много народу, и Чагров не видел момент удара. А когда мяч вылетел — было уже поздно.

Отдельно отмечу появление в стартовом составе Александра Кокорина. Форвард провел на поле 52 минуты, попал в каркас ворот. Много двигался и, в целом, выглядел неплохо. Однако Александр — игрок зависимый, нужно, чтобы полузащитники его больше снабжали мячом. У «Спартака» плеймейкера, который может это делать, пока нет. Бакаев не совсем справляется, а Крал больше действует из глубины.

Чего я жду от матча с «Зенитом» в следующем туре? Прежде всего, интересно, как клуб из Петербурга будет строить свою игру. Они любят действовать первым номером, но тут и «Спартак» будет стараться навязать свой футбол — тем более, играют в Москве. С другой стороны, красно-белые могут и отдать инициативу: в контратаку они играть умеют — впереди есть скоростные футболисты, которые всегда могут убежать.

«Зенит» — «Уфа» (6:0)
Ожидал ли я такой разгром? Ну, я точно ожидал, что «Зенит» забьет. «Уфа» играет от обороны, а у питерцев есть кому бороться вверху и откликаться на передачи с флангов: Дзюба и Азмун умеют играть и головой, и на опережение. Поэтому я ставил на 3:0. Но что будет 6, конечно, не ожидал.

После 0:2 Евсеев перестроился с трех центральных защитников на двух и стал играть по схеме 4-5-1. На что он надеялся? Команда по такой схеме обычно не играет… Это же сразу преимущество в пространстве! Гости раскрылись и пошли вперед, а «Зенит» спокойно забивал голы в контратаках. Но «Зениту» эта победа все равно далась дорого: потеряли Ловрена, Азмуна и Малкома. Перед игрой со «Спартаком» это настораживает — придется кем-то закрывать бреши. Скорее всего, получат шанс Мостовой или Сутормин. Другое дело, что тот же Малком — такой игрок, которого сложно равноценно заменить. А Ловрена, по всей видимости, заменит Дуглас Сантос, который уже не раз играл центрального защитника в этом сезоне.

Почему «Уфа» так плоха? Команда потеряла ключевых игроков! Это привело к проблемам в обороне. В современном футболе защищаются все, начиная с нападающих. В «Уфе» образца прошлого сезона это было, а теперь нет. О кадровой проблеме говорят все — это не секрет. Даже Беленов об этом говорил. И потом: проиграли одну игру, проиграли две — и вот уже появляется неуверенность. Эту ситуация можно исправлять только приглашением квалифицированных игроков. Смена тренера? Евсеев уже сказал, что его могут и убрать после такого поражения. Гунько вот убрали.

«Сочи» — «Краснодар» (1:1)
Игра была для «Краснодара» очень тяжелой. Связываю это с тем, что Олег Фоменко, который помогает Владимиру Федотову в «Сочи», долгое время работал в стане «быков» и знает все их слабые и сильные стороны. В качестве тактики на матч команда выбрала жесткий прессинг на половине поля соперника. «Краснодар» не был к этому готов и, в целом, весь первый тайм мучился, хотя и создал три верных момента. «Сочи» же забил с пенальти (назначенного, на мой взгляд, справедливо) и дальше мог действовать по счету.

Во втором тайме у сочинцев, как кажется, закончились силы — в том числе из-за постоянного прессинга, который они использовали в первой половине встречи. «Краснодар» стал больше владеть мячом, Петров забил… После удаления Заики хозяева и вовсе не помышляли ни о каких атаках, а только оборонялись. Гости давили, но забить не смогли — слишком высока была плотность в обороне. Может быть, не хватило Вандерсона, потому что это игрок, который умеет всё и отлично сыгран с партнерами.

Вообще, чувствовалось, что «Краснодар» устал после игры с ПАОКом (2:1). Особенно в первом тайме, пока игроки не разбегались. Предчувствия перед ответной игрой? Честно говоря, плохие. Во-первых, было затрачено много сил. Во-вторых, неизвестно, что там с Бергом — он попросил замену и, возможно, не будет готов играть. В третьих, ПАОК — команда очень жесткая, хорошо контратакующая и может тоже запрессинговать. Будем надеяться, что «быки» пройдут.
Если забьют первыми — сразу будет легче.

Читайте также:
0 / 0
1290 9
Футбольные новости
0 0

«ЦСКА в Кубке России нужно выигрывать, опыт есть, этот состав уже побеждал в турнире» — Алдонин

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что ...

148 1

Гусев о Газзаеве: «Был жестче к россиянам, чем к бразильцам. Вагнер мог опоздать на тренировку, но делал игру»

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью ...

105 2

Черданцев: «Не понимаю логику «Краснодара». Думаю, увольнение Ивича не связано со спортивными результатами»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает логику ...

103 0

Коваленко высказался о предстоящем матче «Зенита» с «Крыльями»

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко высказался о предстоящем матче 22-го ...

245 2

Пономарев заявил, что Чалов бесполезен на поле

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев подверг критике игру нападающего ...

190 6

Георгий Черданцев: «Спартак» — единственный клуб РПЛ, в котором я не знаю руководителей ни в лицо, ни лично»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ...

596 9

Агент Кахведжи — о возможном переходе нападающего в ЦСКА летом: «Давайте дождемся окончания текущего сезона»

Агент Батыр Алтыпармак, представляющий интересы нападающего «Фенербахче» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46.1%
Зенит
37.7%
Спартак
7%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14540 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1666 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15916 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7737 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10613 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают