Ганчаренко стоит на ногах тверже Николича. И вот почему

  • Эта статья в архиве

Не прошло и двух с половиной месяцев с тех пор, как «Локо» и ЦСКА в последний раз встречались в чемпионате страны (2:1 в Черкизове в предпоследнем туре сезона-2019/20), а все уже перевернулось с ног на голову.


Теперь уже железнодорожники, еще недавно серебряные призеры, выступают в роли догоняющих и латают дыры в составе, а изрядно укрепившиеся красно-синие, наоборот, готовятся к этому матчу в статусе потенциального фаворита.
Речь пойдет о конкретной игре, вызывающей повышенный интерес.

ЦСКА. Долгожданное пополнение
Виктор Ганчаренко, в отличие от своего локомотивского коллеги, мог бы в ближайшем матче выставить тот же состав, что и два с половиной месяца назад. Если бы не травмы двух защитников — Кирилла Набабкина, перенесшего операцию на крестообразных связках, и Игоря Дивеева, повредившего мышцы бедра. Но армейцы справляются и без них.

ЦСКА вообще по сравнению с июлем сделал уверенный шаг вперед, в том числе в кадровом плане. В кои-то веки у красно-синих сразу несколько приобретений, причем не копеечных, а значимых, за хорошие деньги. Это ли не декларация о намерениях армейского штаба в новом сезоне РПЛ и Лиги Европы?

Не возьмусь утверждать, что и на этот раз ЦСКА купил «второго Влашича», но среди его новичков действительно есть на кого обратить внимание.
22-летний нигерийский форвард Чидера Эджуке, приобретенный у «Херенвена» за 11,5 млн евро, уже выходит в стартовом составе и забивает. На его счету гол в ворота «Спартака» (3:1) в компенсированное время.

Еще один новичок красно-синих, 22-летний полузащитник Бактийор Зайнутдинов, хорошо нам знакомый по выступлениям за «Ростов», в матче минувшего тура с «Уфой» тоже сыграл с первых минут. Его взяли явно «под основу», а заплатили всего 2 млн евро. Усиление? Конечно.

Наконец, двое 21-летних южноамериканцев — аргентинский нападающий Адольфо Гайч и бразильский защитник Бруно Фукс, за которых ЦСКА выложил в общей сложности больше 16 млн евро. Это скорее приобретения на перспективу, хотя первый уже поучаствовал в пяти играх. В их потенциале сомневаться не приходится, потому что рекомендации у них самые лучшие.

И первый, и второй, и третий, а возможно, и четвертый, готовы в воскресенье надеть армейскую футболку на «ВЭБ Арене». А это явно подмога Ганчаренко.

Что же касается потерь ЦСКА, то помимо уже упомянутых Набабкина и Дивеева к ним следует отнести и аренду Яки Бийола в «Ганновер», но словенец давно уже перестал проходить в основной состав армейцев. Хотя, признаться, злой, неуступчивый опорник команде Ганчаренко точно не помешал бы. Говорят, именно такого и ищут.

Не буду настаивать, что ЦСКА 27-го числа непременно обыграет «Локомотив». В одном отдельно взятом матче все возможно, тем более что железнодорожники тоже не лаптем щи хлебают.
Просто мне представляется, что накануне очередного столичного дерби у Ганчаренко есть определенный перевес перед Николичем и в кадровом, и в эмоциональном, и в игровом плане.

— Наверное, сейчас по игре ЦСКА — лучшая команда России. Они очень прилично смотрятся. Сделали правильные выводы после двух поражений на старте чемпионата, — пожалуй, соглашусь с моим давним товарищем, ныне тренером тульского «Арсенала» Игорем Семшовым.

«Локомотив». Без души
Марко Николичу не позавидуешь: в отличие от июльского матча у него не будет под рукой ни Алексея Миранчука, перешедшего в «Аталанту», ни травмированного Дмитрия Баринова, ни отданного в аренду Соломона Кверквелии, ни отпущенных из команды Жоау Мариу и Джефферсона Фарфана. По сути у серба сегодня другая обойма. Ничего не поделаешь — сам знал, на что шел.

*****

Слухов на этот счет много. Кого только не сватают в «Локо»: Манджукича и Захави, Тикинью и Зе Луиша, Кузяева и Голубева из «Уфы»… А воз и ныне там. Одно понятно: в воскресенье против ЦСКА никто из них не выйдет.

Читайте также:
0 / 0
3577 50
Футбольные новости
185 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

264 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

206 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

903 19

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

271 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

121 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

205 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9139 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1615 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5635 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9924 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3084 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают