Маркус Рашфорд. Нереализованный потенциал.

  • Эта статья в архиве

Когда думаешь о Маркусе Рашфорде, то представляется юный гений (Хоть ему уже 26), который способен одним касанием перевернуть весь матч с ног на голову.

Его скорость, резкость и умение ворваться в штрафную соперника напоминают о дикой природе, о том, как быстро и безжалостно нападает гепард. Когда он на пике формы, он способен на магию, которая кажется заимствованной из мира фантазий. В его копилке уже достаточно много красивых голов.

Но давайте не будем забывать, что в этом сезоне за "Манчестер Юнайтед", Маркус выглядел как кошка, забывшая, что она гепард. Его игра была, мягко говоря, непостоянной. Слишком часто он терялся на поле, будто бы его мысли были где-то далеко, возможно, в благотворительных проектах или на страницах социальных сетей. Он попадал в офсайды, терял мячи, а его удары чаще разочаровывали, нежели радовали.

И вот теперь, когда Гарет Саутгейт объявил состав сборной на Евро 2024, имя Маркуса Рашфорда отсутствует. Это как если бы Ferrari оставили в гараже перед гонкой в Монако. Болельщики в недоумении, эксперты ломают головы, а сам Маркус, вероятно, проводит больше времени в раздумьях, чем на тренировках.

Можно ли винить Саутгейта? Скорее, нет. Ведь его задача – выбрать тех, кто на пике формы, тех, кто может здесь и сейчас принести результат. И, несмотря на все таланты Рашфорда, в этом сезоне он был далек от своего лучшего состояния. Его отсутствие в сборной – это не столько приговор, сколько сигнал тревоги. Сигнал о том, что, возможно, Маркус так и не реализует свой огромный потенциал.

Мы все видели, на что он способен. Но талант – это только часть успеха. Надеюсь, что для Рашфорда это станет моментом переосмысления и возвращения к своим лучшим качествам.

Пока же мы остаемся с горьковатым послевкусием нереализованного потенциала. Маркус Рашфорд – блестящий футболист, который мог бы быть легендой. Но пока он остается лишь гепардом, который временно потерял свои когти.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1022 1
Футбольные новости
369 8

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

2793 86

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

288 7

Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...

76 0

«Рома» победила «Сассуоло» и ворвалась в топ-3 Серии А

«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...

279 1

Агент Дркушича о согласовании контракта с ПАОК: «Сначала они с «Зенитом» должны договориться о трансфере»

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...

135 0

Сборная Нигерии обыграла команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...

248 0

Жирков и Шаронов пополнили тренерский штаб "Динамо"

Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32443 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10074 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41862 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10766 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

18241 199

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают