Маркус Рашфорд. Нереализованный потенциал.

  • Эта статья в архиве

Когда думаешь о Маркусе Рашфорде, то представляется юный гений (Хоть ему уже 26), который способен одним касанием перевернуть весь матч с ног на голову.

Его скорость, резкость и умение ворваться в штрафную соперника напоминают о дикой природе, о том, как быстро и безжалостно нападает гепард. Когда он на пике формы, он способен на магию, которая кажется заимствованной из мира фантазий. В его копилке уже достаточно много красивых голов.

Но давайте не будем забывать, что в этом сезоне за "Манчестер Юнайтед", Маркус выглядел как кошка, забывшая, что она гепард. Его игра была, мягко говоря, непостоянной. Слишком часто он терялся на поле, будто бы его мысли были где-то далеко, возможно, в благотворительных проектах или на страницах социальных сетей. Он попадал в офсайды, терял мячи, а его удары чаще разочаровывали, нежели радовали.

И вот теперь, когда Гарет Саутгейт объявил состав сборной на Евро 2024, имя Маркуса Рашфорда отсутствует. Это как если бы Ferrari оставили в гараже перед гонкой в Монако. Болельщики в недоумении, эксперты ломают головы, а сам Маркус, вероятно, проводит больше времени в раздумьях, чем на тренировках.

Можно ли винить Саутгейта? Скорее, нет. Ведь его задача – выбрать тех, кто на пике формы, тех, кто может здесь и сейчас принести результат. И, несмотря на все таланты Рашфорда, в этом сезоне он был далек от своего лучшего состояния. Его отсутствие в сборной – это не столько приговор, сколько сигнал тревоги. Сигнал о том, что, возможно, Маркус так и не реализует свой огромный потенциал.

Мы все видели, на что он способен. Но талант – это только часть успеха. Надеюсь, что для Рашфорда это станет моментом переосмысления и возвращения к своим лучшим качествам.

Пока же мы остаемся с горьковатым послевкусием нереализованного потенциала. Маркус Рашфорд – блестящий футболист, который мог бы быть легендой. Но пока он остается лишь гепардом, который временно потерял свои когти.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1022 1
Футбольные новости
0 0

Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»

Футбольный агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника «Зенита» Игоря ...

40 0

В "Спартаке" отреагировали на слухи о возможных подписаниях Дзюбы и Головина

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал новости о ...

50 0

Кахигао: "Только «ПСЖ» сможет себе позволить заплатить отступные за Барко"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал о ходе переговоров с ...

701 5

Агент: Куэльо хотел стать игроком ЦСКА, но клубы не договорились

Вингер «Атлетико Минейро» Томас Куэльо хотел бы продолжить карьеру в России.

245 0

В «Спартаке» отказались комментировать срыв трансфера нападающего «Ахмата» Самородова

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался комментировать срыв ...

238 4

Франсис Кахигао: «Почему столько вопросов про Дзюбу? Это не Месси»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что не вел переговоров по ...

346 0

Дивеев подробно объяснил разницу между контрольными и официальными матчами сборной России

Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7925 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2759 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2397 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают