Маркус Рашфорд. Нереализованный потенциал.

  • Эта статья в архиве

Когда думаешь о Маркусе Рашфорде, то представляется юный гений (Хоть ему уже 26), который способен одним касанием перевернуть весь матч с ног на голову.

Его скорость, резкость и умение ворваться в штрафную соперника напоминают о дикой природе, о том, как быстро и безжалостно нападает гепард. Когда он на пике формы, он способен на магию, которая кажется заимствованной из мира фантазий. В его копилке уже достаточно много красивых голов.

Но давайте не будем забывать, что в этом сезоне за "Манчестер Юнайтед", Маркус выглядел как кошка, забывшая, что она гепард. Его игра была, мягко говоря, непостоянной. Слишком часто он терялся на поле, будто бы его мысли были где-то далеко, возможно, в благотворительных проектах или на страницах социальных сетей. Он попадал в офсайды, терял мячи, а его удары чаще разочаровывали, нежели радовали.

И вот теперь, когда Гарет Саутгейт объявил состав сборной на Евро 2024, имя Маркуса Рашфорда отсутствует. Это как если бы Ferrari оставили в гараже перед гонкой в Монако. Болельщики в недоумении, эксперты ломают головы, а сам Маркус, вероятно, проводит больше времени в раздумьях, чем на тренировках.

Можно ли винить Саутгейта? Скорее, нет. Ведь его задача – выбрать тех, кто на пике формы, тех, кто может здесь и сейчас принести результат. И, несмотря на все таланты Рашфорда, в этом сезоне он был далек от своего лучшего состояния. Его отсутствие в сборной – это не столько приговор, сколько сигнал тревоги. Сигнал о том, что, возможно, Маркус так и не реализует свой огромный потенциал.

Мы все видели, на что он способен. Но талант – это только часть успеха. Надеюсь, что для Рашфорда это станет моментом переосмысления и возвращения к своим лучшим качествам.

Пока же мы остаемся с горьковатым послевкусием нереализованного потенциала. Маркус Рашфорд – блестящий футболист, который мог бы быть легендой. Но пока он остается лишь гепардом, который временно потерял свои когти.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1022 1
Футбольные новости
539 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

900 12

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1083 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

817 77

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

472 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

859 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

842 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают