Когда думаешь о Маркусе Рашфорде, то представляется юный гений (Хоть ему уже 26), который способен одним касанием перевернуть весь матч с ног на голову.
Его скорость, резкость и умение ворваться в штрафную соперника напоминают о дикой природе, о том, как быстро и безжалостно нападает гепард. Когда он на пике формы, он способен на магию, которая кажется заимствованной из мира фантазий. В его копилке уже достаточно много красивых голов.
Но давайте не будем забывать, что в этом сезоне за "Манчестер Юнайтед", Маркус выглядел как кошка, забывшая, что она гепард. Его игра была, мягко говоря, непостоянной. Слишком часто он терялся на поле, будто бы его мысли были где-то далеко, возможно, в благотворительных проектах или на страницах социальных сетей. Он попадал в офсайды, терял мячи, а его удары чаще разочаровывали, нежели радовали.
И вот теперь, когда Гарет Саутгейт объявил состав сборной на Евро 2024, имя Маркуса Рашфорда отсутствует. Это как если бы Ferrari оставили в гараже перед гонкой в Монако. Болельщики в недоумении, эксперты ломают головы, а сам Маркус, вероятно, проводит больше времени в раздумьях, чем на тренировках.
Можно ли винить Саутгейта? Скорее, нет. Ведь его задача – выбрать тех, кто на пике формы, тех, кто может здесь и сейчас принести результат. И, несмотря на все таланты Рашфорда, в этом сезоне он был далек от своего лучшего состояния. Его отсутствие в сборной – это не столько приговор, сколько сигнал тревоги. Сигнал о том, что, возможно, Маркус так и не реализует свой огромный потенциал.
Мы все видели, на что он способен. Но талант – это только часть успеха. Надеюсь, что для Рашфорда это станет моментом переосмысления и возвращения к своим лучшим качествам.
Пока же мы остаемся с горьковатым послевкусием нереализованного потенциала. Маркус Рашфорд – блестящий футболист, который мог бы быть легендой. Но пока он остается лишь гепардом, который временно потерял свои когти.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...
Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини: «Обляков отличный капитан. Для Баринова капитанская повязка не имеет такого значения»
"Это огромное проявление неуважения" - Челестини раскритиковал журналиста после матча с "Зенитом"
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий
Челестини — о матче со «Спартаком»: «Кто будет более заряжен, тот и выиграет»