Великий Магистр Грабли (ВМГ)

  • Эта статья в архиве

По роду своей деятельности я много работаю со студентами и уже научился классифицировать студентов:



- есть гении, которые сразу схватывают на лету
- есть ботаники, которые берут чтением и размышлением
- есть трудовые лошади, которые, не имея семи пядей во лбу, берут знания упорным трудом
- есть средние студенты, которые четко знают свои способности и выше планки прыгать не собираются
- но есть и "непризнанные гении": чаще всего это студенты, которые думают, что много знают, всегда имеют свою точку зрения, но на каждом экзамене с ними беда и катастрофа. Отличительная черта этих студентов состоит в том, что если на экзамене им помогать и тянуть их, то они принципиально зачеркнут вашу помощь (что может знать этот профессор?), завалят экзамен и уйдут в себя, размышляя о том, как в очередной раз не признали его гениальность.

Вчера в матче с Краснодаром я снова увидел "непризнанного гения" и Великого Магистра Грабли по совместительству. Увидел снова решения, что понятны только ему. Увидел нежелание менять что-то в своей игре, чтобы изменить ситуацию. И в финале увидел размышления о том, что снова чего-то не хватило.

Пресс-конференции после матча, кстати, стали просто квинтэссенцией различий между двумя молодыми тренерами. Великий Мастер Грабли ударился в философию и размышления, в ходе которых произнес гениальную фразу: "ЦСКА хорошо поработал, но нам постоянно чего-то не хватает". Перед матчем ПФК ЦСКА предложил своим фанатам создать свой вариант третьей формы на следующий сезон. Я думаю, что клубу не стоит на этом останавливаться, а со следующего сезона разрешать фанатам голосовать за замены и стартовый состав. Но это мои мысли, а после матча болельщики всеми силами пытались помочь Великому Мастеру Грабли выпутаться из ситуации и ответить на вопрос, что его мучает - чего же постоянно не хватает ЦСКА. Среди них оказался и обыкновенный диванный болельщик- некто Алексей Сафонов.




Тренер же Краснодара сказал более интересную вещь: "Мы частично подарили гол ЦСКА. В конце надо было играть спокойнее и попробовать забить второй мяч". Разницу видите? Если нет, то я постараюсь разъяснить.

Великий Мастер Грабли сетует на то, что команде не хватает чего-то в целом. Он не рассматривает игру через призму конкретного матча - он строит свою идеальную сферическую команду в вакууме. Супротив него стоит тренер Мусаев (скажем прямо - средний очень тренер), который говорит простые и понятные вещи: "Мы нервничали и подарили гол. В конце НАДО было играть спокойнее и попробовать забить второй мяч". Есть определение проблемы, есть понятие чего не хватило и что хотели. Что же говорит Великий Магистр Грабли? Постоянно чего-то не хватает.

Если вы спросите меня - "Чего же не хватает постоянно ЦСКА?", то получите простой ответ: "Не хватает понимания задавать правильные вопросы". Пользуясь услугами данной платформы я хочу задать два вопроса: первый вопрос читателям портала, а второй - г-ну Орешкину.

Начну со второго, так как г-н Орешкин вряд ли мне ответит тут:

Г-н Орешкин, скажите честно - что вам наобещал Великий Магистр Грабли? Как он объяснил то, что на протяжении 4-ех лет работы в паре с Евгением Гинером все его достижения это два серебра и целый суперкубок. Вы серьезно думаете, что проблема была в Гинере, который собак съел в футболе, а не в Великом Магистре Грабли?

Просто смотрите какая вещь выходит - Великий Магистр Грабли трусливо сбежал после 0-4 от Зенита и говорят, что именно вы уговаривали его вернуться. Даже обещали инвестиции и трансферы. На данный момент уже куплены Гаич, Зайнутдинов и Фукс. По данным из СМИ - это порядка 22-23 млн евро. Продолжают говорить про покупки вингера и опорника по средним ценникам в 12 млн евро. Это уже доводит цифры до 46-47 млн евро. Если к этому приплюсовать трансфер Влашича, что был недавно - то мы в районе 62-63 млн евро. Мне лень искать - но не может быть такого, что даже у Семака трансферы были меньше в сумме?

И еще две интересные вещи, г-н Орешкин:

- После 5-ого тура у нас две победы. Из них лишь одна уверенная победа над Химками, что идут на 15-ом месте.
- На 2-ом месте сидят наши заклятые, которые управляются Тедеско. Именно тем Тедеско, который пришел в Спартак даже не год назад, а играет непонятными фамилиями, которые даже не все знают. Плюс - если убрать недоразумение в матче с Сочи, то заклятые не на 2-ом месте, а на 1-ом.

Конечно, можно сказать, что это лишь 5-ый тур, а чемпионат может все расставить в финале иначе. Но вот какая проблема - я вчера смотрел окончание матча Ротор - Спартак и обратил внимание вот на что. Там был момент, когда на последних минутах Спартак пошел в атаку, а Глушенков не добежал. В этот момент камера выхватила Тедеско, что почти выбежал на поле, чтобы отдубасить Глушенкова. Напоминаю, Спартак к этому времени вел 1-0 и был в атаке.

Сравните, г-н Орешкин, с матчем вчера, когда нас Краснодар с 45-ой минуты до 85-ой минуты просто мордовал в штрафной, а Великий Магистр Грабли очнулся лишь на 70-ой минуте и стал делать замены. После ляпа Облякова - не выбежал на поле, чтобы настучать по голове игрока за ошибку, что исправляют в детских школах. НЕЛЬЗЯ ВЫНОСИТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.

Теперь вопрос читателям этого портала: Великий Магистр Грабли должен уйти?

ВМГ должен уйти?

Да
60.5%
Нет
22.8%
Я не болею за ЦСКА
16.7%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4049 237
Футбольные новости
51 1

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Дивеев, Роша и Файзуллаев пропустят матч со «Спартаком»

65 0

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

202 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

676 21

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Российский полузащитник «Балтики» Данила Козлов не планирует возвращаться в ...

275 2

Нападающий ЦСКА Заболотный: "Кубок России теперь вдвойне важен"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о важности борьбы за Кубок России.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.2%
ЦСКА
33.9%
Спартак
14.7%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10698 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11349 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3043 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3022 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6276 183

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают