Будущее ЦСКА. Егор Ушаков. 2002 год

  • Эта статья в архиве

Не нужен нам Арнор Исландский.


Это был 2015 год, но Егор что-то уже подозревал о своей будущей карьере..)

Будущее ЦСКА. Егор Ушаков. 2002 год

Говоря о сегодняшнем герое и конкретно о его периоде в ЦСКА, посещают мысли о какой-то непрухе. И когда эта непруха закончится, о нем узнает людей, конечно, больше, чем нас тут пару калек на бобсоккере.
Только перешел в ЦСКА, хорошо прошел сборы, в первом же матче отгрузил два мяча, три игры подряд в основе выходит, и тут! Чемпионат закрывается, ребята, расходимся...
Длинный простой, растеряна вся форма, за осень подразогнался. Зимние сборы, набирает хорошую форму и травма, прощай на два месяца...
Наконец возвращается, первый матч в основе, гол и... получает красную карточку, пропускай следующий тур)

Итак, знакомимся. Егор Ушаков. Егор Ушаков-Хрен-Отберешь. Резкий, как удар веником из дубовых листьев, и жесткий, как удар щитом. Живой армейский герб. Говорят, у него даже нельзя отобрать мяч.


Будущее ЦСКА. Егор Ушаков. 2002 год


Путь в армейский клуб был долог, длиной в 17 лет) за плечами оказалась и школа "Локомотива", и торпедовская школа. Как раз в "Торпедо" Егора уже начали привлекать к тренировкам с основой в его 15 лет. Выглядел он, конечно, еще ребенком на фоне взрослой команды, но все же. Талант признавали и оценивали высоко.
Там уже конец 2019 года, искра, буря, ЦСКА.


Теперь уж об основном, чем же он мне так нравится, чтоб о нем говорить здесь. Пожалуй, с самого очевидного - я люблю жестких игроков, не пониманию я этих ущербных мямлей. Егор спокойно идет в стыки, рубится, если надо, стелится в подкате, если надо. Таких ребят чертовски не хватает футболу мне)
Второе, и что тоже мне импонирует всегда, он умеет в силовой дриблинг. Продавить соперника, продавить мяч. И Ушаков отнюдь не дуболомный игрок, с техникой полнейший порядок, но к этой технике очень правильно приложена физика и агрессия. Он может красиво обыграть одного, а затем жестко плечо в плечо зарубиться со следующим. И третье - это настырность, он умеет искать моменты, прессинговать, давить, жать, не отпускать и это приносит пользу.

Я с большим даже трепетом ждал его возвращения после травмы, как он себя покажет. Поскольку очень часто в этом переходном периоде любая травма/пропуск могут тебя лишить шанса, откатить сильно назад в развитии или просто поставить крест на карьере. Егор смог вернуться, и игры показывают, что форму-то еще набирать, но он в порядке. И это радует) Разобраться бы еще ему с позицией...но это о слабостях.

А что там о слабостях. Ощутимо не хватает дистанционной скорости. Ну, не ощутимо, но довольно посредственный удар) Кстати, Егор считается чистым правшой, но все возможности развить левую у него есть, и он ей пользуется. Даже в прошедшем матче с левой мог забить неплохо, но получилось лишь шикарно в штангу попасть) Да и даже если смотреть в годовой ретроспективе, он намного больше уже пользуется и левой, и она не для бега лишь)
Егор хороший игровик, но в части тактики и видения поля надо прокачиваться всерьез. Да, это не тот случай, когда после обыгрыша он вообще не знает, что делать дальше. Но. Но все же хочется видеть более тонкую игру, более интересные решения от него.

Там в заголовке упомянут Арнор. На мой взгляд, в атакующей тройке (а Ушаков именно там может быть максимально полезен), по набору качеств они наиболее близки. Как бобер и кошка, конечно, но это хотя бы млекопитающие) И Егор силен именно в том, чего и не хватает Арнору, и в чем он просел - это агрессия, силовое ведение мяча, обыгрыш один в один. Да и в целом, стагнация исландца уже не первый месяц идет, и чего бы не поискать нам внутренние резервы.


Будущее ЦСКА. Егор Ушаков. 2002 год

Егор хорош ментально. Дерзок, нахрапист, амбициозен, и вот за счет этого, за счет уверенности в своих силах (да, которые не безграничны, к сожалению), он может пробиваться вперед и создавать остроту. А этой остроты нам ой как не хватает в последнее время...




По традиции, музыки хорошей всем. Ребята, которые уже легенды в своем жанре) Ребята, которые из Рязани) Не поленитесь, прослушайте целиком. Слушайте их, ходите на их концерты, божественно выступают вживую, будьте классными! Всем ЦСКА)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
8473 67
Футбольные новости
52 0

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

181 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

627 17

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Российский полузащитник «Балтики» Данила Козлов не планирует возвращаться в ...

247 2

Нападающий ЦСКА Заболотный: "Кубок России теперь вдвойне важен"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о важности борьбы за Кубок России.

158 3

Алдонин: Давление на финише сказалось на бразильцах «Зенита»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал корреспонденту ...

313 6

Заболотный: "У ЦСКА самая серьезная конкуренция в РПЛ в передней линии"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о взаимодействии на поле с другими ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.2%
ЦСКА
33.9%
Спартак
14.7%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10698 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11349 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3043 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3022 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6276 183

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают