Лидеры фанатских объединений московского «Спартака» провели встречу, на которой приняли общее решение о начале бойкота матчей команды.
Причина такого решения – недовольство болельщиков из-за принятия закона о введении Fan ID, информирует телеграм-канал «Арена Незыгарь».
Согласно сведениям источника, болельщики будут бойкотировать матчи «Спартака» не с момента вступления в силу закона о Fan ID, а с момента возобновления сезона после зимней паузы. Несмотря на множественные разногласия и междоусобицы, лидеры ведущих фанатских объединений «Спартака» сошлись на едином мнении по поводу необходимости бойкота.
Примечательно, что болельщики, которые нарушат бойкот, будут отчислены из фанатских движений. При этом фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.
Текст данного решения болельщиков будет подготовлен и подписан представителями фанатских объединений.
Напомним, 17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года. Предполагается, что оформлять паспорта можно будет через порталы Госуслуг. В них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях.
Ранее сообщалось, что в 2021-2022 годах на внедрение этой системы из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.
Подобная система использовалась в России на матчах Кубка конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге.
Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...
Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Роман Ротенберг: В следующем году, возможно, «Динамо» сможет стать чемпионом при Гусеве
Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»
Ценная победа «Зенита» над «Динамо»
Агенты игрока ЦСКА Алвеса обсудят возможный переход вингера с европейскими клубами - источник
Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»