Источник: фанаты «Спартака» приняли единое решение о бойкоте матчей команды

  • Эта статья в архиве

Лидеры фанатских объединений московского «Спартака» провели встречу, на которой приняли общее решение о начале бойкота матчей команды.

Причина такого решения – недовольство болельщиков из-за принятия закона о введении Fan ID, информирует телеграм-канал «Арена Незыгарь».

Согласно сведениям источника, болельщики будут бойкотировать матчи «Спартака» не с момента вступления в силу закона о Fan ID, а с момента возобновления сезона после зимней паузы. Несмотря на множественные разногласия и междоусобицы, лидеры ведущих фанатских объединений «Спартака» сошлись на едином мнении по поводу необходимости бойкота.

Примечательно, что болельщики, которые нарушат бойкот, будут отчислены из фанатских движений. При этом фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.

Текст данного решения болельщиков будет подготовлен и подписан представителями фанатских объединений.

Напомним, 17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года. Предполагается, что оформлять паспорта можно будет через порталы Госуслуг. В них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что в 2021-2022 годах на внедрение этой системы из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.

Подобная система использовалась в России на матчах Кубка конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге.

Читайте также:
0 / 0
3729 160
Футбольные новости
41 0

Кисляк, Баринов и Педро вошли в число претендентов на звание автора лучшего гола РПЛ в ноябре и декабре

Футболисты ЦСКА, «Зенита», «Оренбурга», «Балтики», «Акрона» и «Локомотива» ...

148 0

В ЦСКА ответили на вопрос о планах Кисляка и Глебова перейти в европейский чемпионат

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос о планах молодых ...

184 3

ВЦИОМ предоставил результаты опроса болельщиков о роли легионеров в российском футболе

Аналитический центр ВЦИОМ по заказу Erga Nova представляет результаты опроса ...

720 16

Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»

«Советский спорт» представил символическую сборную лучших футболистов ...

383 2

Геннадий Орлов отреагировал на слухи об интересе «Зенита» к Даниилу Денисову из «Спартака»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи о том, что ...

1183 5

Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»

Комментатор Константин Генич высказался о сложившейся вокруг полузащитника ...

266 0

СМИ: Дмитрий Гафин уведомил РФС о выходе из исполкома

По имеющейся информации, Дмитрий Гафин, занимавший пост главы совета директоров ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
19.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
12.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
48.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
19.4%
Популярное
4531 455

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13495 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6092 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7144 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17240 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают