Лидеры фанатских объединений московского «Спартака» провели встречу, на которой приняли общее решение о начале бойкота матчей команды.
Причина такого решения – недовольство болельщиков из-за принятия закона о введении Fan ID, информирует телеграм-канал «Арена Незыгарь».
Согласно сведениям источника, болельщики будут бойкотировать матчи «Спартака» не с момента вступления в силу закона о Fan ID, а с момента возобновления сезона после зимней паузы. Несмотря на множественные разногласия и междоусобицы, лидеры ведущих фанатских объединений «Спартака» сошлись на едином мнении по поводу необходимости бойкота.
Примечательно, что болельщики, которые нарушат бойкот, будут отчислены из фанатских движений. При этом фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.
Текст данного решения болельщиков будет подготовлен и подписан представителями фанатских объединений.
Напомним, 17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года. Предполагается, что оформлять паспорта можно будет через порталы Госуслуг. В них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях.
Ранее сообщалось, что в 2021-2022 годах на внедрение этой системы из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.
Подобная система использовалась в России на матчах Кубка конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо считает, что его команда еще может ...
«Спартак» уступил столичному «Динамо» со счётом 2:5 в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ ...
Завершился матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков после матча второго ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем
"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо
"Мы верим, что еще можем пройти "Динамо" - тренер "Спартака" после поражения со счетом 2:5