Источник: фанаты «Спартака» приняли единое решение о бойкоте матчей команды

  • Эта статья в архиве

Лидеры фанатских объединений московского «Спартака» провели встречу, на которой приняли общее решение о начале бойкота матчей команды.

Причина такого решения – недовольство болельщиков из-за принятия закона о введении Fan ID, информирует телеграм-канал «Арена Незыгарь».

Согласно сведениям источника, болельщики будут бойкотировать матчи «Спартака» не с момента вступления в силу закона о Fan ID, а с момента возобновления сезона после зимней паузы. Несмотря на множественные разногласия и междоусобицы, лидеры ведущих фанатских объединений «Спартака» сошлись на едином мнении по поводу необходимости бойкота.

Примечательно, что болельщики, которые нарушат бойкот, будут отчислены из фанатских движений. При этом фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы.

Текст данного решения болельщиков будет подготовлен и подписан представителями фанатских объединений.

Напомним, 17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года. Предполагается, что оформлять паспорта можно будет через порталы Госуслуг. В них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что в 2021-2022 годах на внедрение этой системы из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.

Подобная система использовалась в России на матчах Кубка конфедераций, чемпионата мира и чемпионата Европы, матчи которого проходили в Санкт-Петербурге.

Читайте также:
0 / 0
3729 160
Футбольные новости
239 4

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

283 5

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

632 8

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

169 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

400 8

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

866 7

Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...

885 15

Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47%
Популярное
4411 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15131 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16138 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10959 260

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают