«Рондон? Стоячий футбол остался в прошлом». Газзаев — о поражении ЦСКА от «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев — о поражении армейцев в дерби с «Локомотивом» (0:2).



— В целом игра мне понравилась, — начал Газзаев. — Нужно признать, что «Локомотив» здорово поменялся во время паузы. Получается, что он лучше подготовился к возобновлению сезона — и психологически, и функционально. Сложилась целостная картина. Каждый футболист на каждом участке поля выкладывался на все сто процентов. Железнодорожники прессинговали, играли высоко, защитники выигрывали все подборы. В первом тайме они действовали тактически грамотно, дисциплинированно, что и вылилось в два забитых гола. Думаю, если «Локомотив» будет проводить в таком режиме оба тайма, то сможет претендовать на серьезные места. Очень качественный футбол!

— А что до перерыва случилось с армейцами?

— «Локомотив» не позволил ЦСКА развернуться. Армейцы толком не могли мяч разыграть, уступали в единоборствах...

— Зато после перерыва ЦСКА поддавил.

— Да. В какой-то степени сказался выход на замену Эджуке. Он был очень активен. Создавал остроту на своем левом фланге. Но, к сожалению, все это можно охарактеризовать как бурю в стакане воды. Не было завершения. Да, нигериец нагнетал. Но не всегда смотрелся органично. Иногда нужно и передачи отдавать.

— А как вам Рондон?

— Пока целостного впечатления он на меня не произвел. Если это его оптимальная форма, то печально. Если он еще будет добирать, то когда сможет выйти на свой пик? Видимо, еще не готов, полностью не прошел сборы с ЦСКА. Видно, что он мастеровитый форвард, с качествами. Но стоячий футбол остался в прошлом. Посмотрим, что будет дальше. Вот Камано и Лисакович в атаке «Локомотива» мне понравились. Все время в движении, на скорости работали.

— Лисакович — большой талант?

— Если разбирать его гол, то он, конечно, здорово все исполнил. Правда, нужно говорить и об ошибках защитников ЦСКА. Зачем Васин выбросился на нападающего? Лисакович его обошел как стоячего, поймал на противоходе и пробил. Сыграл как заправский форвард. Васину надо было плассироваться! Вообще мне показалось, что армейцы не очень хорошо готовы физически.

— ЦСКА испытывает серьезные кадровые проблемы. Не было Акинфеева, Дивеева, Облякова, Дзагоева...

— Да, безусловно, потери Акинфеева и Дивеева существенны. Акинфеев вообще символ команды! Очень важна аура авторитета. Я уже не говорю про его высокое мастерство. И все-таки если ЦСКА претендует на чемпионство, нужно добиваться побед в столь важных матчах, несмотря на потери. От травм и болезней никто не застрахован на протяжении всего сезона. Форс-мажоры не должны влиять на общую стратегию клуба.

— После не забитого Влашичем пенальти поняли, что игру не спасти?

— Да. Это была кульминация. Я бы не вешал собак на Влашича. Так бывает в футболе. В финале чемпионата мира-1994 Баджо и Барези не забили пенальти. К Влашичу-то как раз вопросов мало. Он держит свой уровень, является лидером команды. А в составе «Локомотива» я бы отметил Крыховяка. Блестящий матч в его исполнении!

Читайте также:
0 / 0
3933 52
Футбольные новости
224 2

"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани

"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...

401 5

Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport

Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...

760 11

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

846 7

«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко

«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...

588 17

«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»

Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...

521 6

Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...

446 2

«СЭ»: «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» Заносело

Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36304 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18780 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9218 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6549 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

31054 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают