СМИ: Гайч наконец доехал до ЦСКА. Продукт латиноамериканского пиара или мечта Гончаренко?

  • Эта статья в архиве

Казалось, если ЦСКА и потратится на форварда, то не при нашей жизни, но нападающий все же приехал и еще до старта сезона.

Месяц слухов, разговоров, поворотов - и танк на танке.

Восхождение звезды

Большой ценой и востребованностью Гайч обязан прежде всего игрой за молодежную и олимпийскую сборную Аргентины. На Олимпиаде 2021 года он, скорее всего, будет основным форвардом команды (если ЦСКА на нее отпустит).

Другое дело, что даже на примере основных сборных Бразилии и Аргентины мы видим явные агентские истории, продиктованные целью поднять цену игрока. Статистика за молодежку у него бодрая – 7 голов в 14 матчах, 3 мяча в 4 играх чемпионата мира U-20 (хотя вышел в старте лишь в двух). Правда, в остальных 11 играх у него только хет-трик Венесуэле и еще один гол ей же при большом игровом времени. Зато Гайч понравился тогдашнему тренеру молодежку Скалони – тот возглавил основную сборную и в сентябре дал Адольфо три минуты в товарищеском матче, благодаря чему появились заголовки «ЦСКА покупает нападающего сборной Аргентины».

В олимпийской сборной у форварда гол и две голевые в шести матчах – сносная, но не крышесносная статистика. То же можно сказать о клубных цифрах – 7+1 за «Сан-Лоренсо» в 27 матчах. Не сказать, что Адольфо уже полностью освоился во взрослом футболе. И вряд ли стоит ждать, что он сходу навяжет борьбу в бомбардирской гонке Дзюбе с Азмуном. Для начала – хотя бы Чалову.

Гайч – совсем не Дзюба. И даже не Соболев

С форвардом «Спартака» Адольфо роднит то, что при большом росте (190 см) он мало забивает головой. И это форвард не плана нынешнего Дзюбы, сбрасывающего мячи партнерам. Гайч может побороться спиной к воротам, принять верховой заброс, обыграться, но не менее важную роль в его игре занимают набеги на защитников на пространстве.

Гайч совершенно не стесняется идти в обводку, он быстрее того же Соболева. Где не хватает техники – продавливает мощью. Это здоровый, но бегущий форвард. Наверное, в роли адресата для навесов, навального, как сказал бы Слуцкий, футбола, он подойдет лучше Бийола. Но в основном хайлайты Гайча – это контратаки на пространстве, которые ЦСКА чаще пропускает, чем проводит.

Зато под разностороннего нападающего не надо будет ломать игру, он привык играть в паре с другим нападающим и много действует вне штрафной. Недаром равняется на Левандовски, который в прошедшем феноменальном сезоне очень прибавил во влиянии на игру и перемещениях по различным зонам. Поляк не просто стоит и ждет, когда партнеры дадут ему замкнуть передачу, он постоянно перемещается и выводит партнеров на ударные позиции. У Гайча с этим пока не очень, порой он увлекается обводкой.
Но парню всего 21, он всю жизнь работал над своими недостатками, у него не латиноамериканский менталитет, отличные физические данные. Его приобретение не гарантирует ЦСКА 15 голов и даже 10 голов в наступающем сезоне, но сейчас это оптимистичный символ – ЦСКА может потратиться и может уговорить парня, которого знает большинство скаутов мира (аргентинские молодежки у них на заметке), а не только ноунейма из Белупо.

Единственная проблема – как бы желание наконец купить Гончаренко нападающего не лишило ЦСКА средств на укрепление не менее важных позиций опорника, центрального и левого защитников. Связанные с этими позициями проблемы Гайч точно не решит.

Читайте также:
0 / 0
2791 32
Футбольные новости
54 0

Мостовой считает, что Федун заслуживает памятник при жизни Никаких проблем в «Спартаке» при нем не было

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

57 0

Скрытая Камера: Спартак, Кубок, ничья

Сегодня в программе:

99 1

Пол Мерсон: «Реал» играл позорно, «Манчестер Сити» просто уничтожил Мадрид»

Бывший полузащитник «Арсенала» и футбольный эксперт Пол Мерсон раскритиковал ...

121 1

Песьяков: «Отменил бы ВАР. Оставил бы все на усмотрение арбитра»

Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков в комментарии для «СЭ» поделился мнением, ...

1057 41

Распродажа неликвида. «Спартаку» надо срочно избавляться от балласта

Зачем этих футболистов вообще покупали?

142 0

В основных раундах Кубка Англии отменили переигровки

В основных раундах Кубка Англии начиная с сезона-2024/25 не будет переигровок.

346 5

Российский тренер «Шанхай Шэньхуа» Слуцкий признан лучшим тренером в чемпионате Китая в марте

Российский тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий стал лучшим тренером ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
42.5%
Спартак
9.2%
Балтика
3.4%
Динамо
0%
Ростов
2.3%
Популярное
9045 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1559 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5575 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9848 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2954 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают