Евгений Ловчев: Медведев и Федун ведут себя недостойно, Тедеско затыкает дыры молодежью

  • Эта статья в архиве

После очередного поражения «Спартака», на этот раз в полуфинале Кубка России от «Зенита» (2:1), в нашем футболе разразился большой скандал.

Болельщики народной команды в соцсетях жестко наехали на руководство Российского футбольного союза во главе с бывшим зенитовским боссом Александром Дюковым. Претензии все те же – москвичей «убивают» судьи, а питерцев нагло тянут наверх.

Прокомментировать этот конфликт мы попросили заслуженного мастера спорта, знаменитого спартаковца Евгения Ловчева.

- Евгений Серафимович, «Спартак» действительно заслуживают, или нам это так только кажется? Каков уровень нынешней команды?

- Если бы это был не «Спартак», с его амбициями, то мы бы понимали, что это команда середины таблицы - 7-12 мест. Вот сегодняшний уровень футболистов.

Для меня Умяров, Маслов и Гапонов вообще пока юноши, и еще неизвестно состоятся ли они как футболисты. Рассказов то же самое. И поэтому ждать чего-то не приходится. Но ведь клуб не может сказать: ребята, не ждите ничего от нас, подождите годика три, пока молодежь окрепнет... Спартаковские болельщики всегда будут ждать хорошей игры и хороших результатов здесь и сейчас.

И вот здесь мы подходим к сегодняшнему скандалу. Когда игра не идет у команды, то ошибки арбитров аккумулируются. К примеру, начинают играть с «Локомотивом». Рыбус в начале игры просто срубает игрока «Спартака», на красную карточку тянет. Потом еще кто-то в середине поля срубает игрока «Спартака» - тоже тянет на красную. Она может даваться, может не даваться. Но судья показывает желтые. А затем при подаче в штрафную площадь «горчичник» получает Бакаев, который становится у него восьмым. И он пропускает следующую игру. Я вообще в шоке. Там ничего вообще не было.

Я не говорю о предвзятости. Но когда вал ошибок не в пользу «Спартака», то у большинства болельщиков возникает впечатление какого-то заговора.

А тут еще накладывается скандал, что полуфинал Кубка России «Спартак» - «Зенит» решают провести в Санкт-Петербурге, хотя в регламенте это не прописано. Тогда проведите жребий. Так нет, они в РФС устраивают голосование… И тут владелец «Спартака» Леонид Федун подливает масла в огонь и говорит: судите нас, как «Зенит», назначьте еще судью Вилкова …

При этом если посмотреть, как «Зенит» судили, то действительно получается как-бы наоборот. Я не говорю о предвзятости, поймите, это визуальный ряд. И вот от этого все и произошло.

И самое главное. Очень неправильно повели себя два взрослых человека – и Федун, и генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев. Я даже в эфире на телевидении сказал: «Ну, это хамство, что сказал Медведев». Знаете историю по поводу Дзюбы и Азмуна (после их победы в чемпионате страны в сети появилось видео, на котором Дзюба имитирует половой акт с Азмуном). Я к Дзюбе хорошо отношусь, у меня дружеские с ним отношения. Но они еще, видимо, не созрели и ведут себя как дети себя.

Но ведь Медведев - взрослый человек, был заместителем Миллера, государственник, говорит, вот так мы и «Спартак» будем драть. Елки палки! Что это такое? Это несерьезно. Он потом извинился, но что такое потом? Это же раздувание страстей, по большому счету.

- Гендиректора «Спартака» Цорна сдвинули со своей должности, а что делать с главным тренером Тедеско?

- С Тедеско можно было требовать, если бы ему дали хороший состав. Ему же не купили правого защитника, опорника. Ему сказали: вот молодые ребята. И у меня такое впечатление, что после того, как Федун заявил, что он в 23-м году передает команду болельщикам, «Спартак» перестал покупать хороших футболистов. А приобретение за 18 миллионов Гуса Тила, это ошибка. И тогда причем здесь Тедеско? Пока он затыкает дыры молодыми футболистами. Но я вижу, для того, чтобы бороться за призовые места, выиграть кубок, этот состав не состоятелен. Они могут прыгнуть выше головы, может, в каком-то матче, как это было с ЦСКА, на Кубок, выиграть 3:2, но это сейчас средняя команда средних футболистов. Я бы из этого состава выделил, наверное, Максименко. Иногда ошибается, но много выручает. Джикия, Айртон неплох. Соболев, Зобнин на своем месте. А вот Понсе и Ларссон после того, что у нас были Зе Луиш и Адриано, это довольно-таки слабые иностранцы. Поэтому «Спартаку» надо тратить деньги на то, чтобы купить игроков. И не надеяться на то, что авось молодые ребята вдруг заиграют...

Читайте также:
0 / 0
1384 28
Футбольные новости
61 0

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

85 3

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

111 2

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

337 9

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

128 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

77 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

99 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
41.5%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9120 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1609 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9914 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3077 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают