Рейнгольд: Карпин должен следить за своей речью

  • Эта статья в архиве

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью поделился впечатлениями от первых игр межсезонного турнира "Кубок Париматч Премьер", рассказал, чего ждет от матчей "Спартак" - "Локомотив" и "Партизан" - "Ростов", а также



- Впечатления? Ну, конечно, команды сейчас играют через большие физические нагрузки, - отметил Рейнгольд. - Идет подготовка ко второй части сезона. Так что что-либо говорить пока рано. Да, есть кое-какие наметки. "Спартак" пока идет на первом месте в этом турнире. Но двоякое у меня впечатление от его игры. Первый тайм мне вообще не был интересен. Как у спартаковцев, так и у "Ростова". Хотя, конечно, красно-белые имели небольшое преимущество по владению мячом. Но и только. Опасных моментов было маловато. Во втором тайме, после замен, два человека внесли ясность в игру. Это, конечно, Мирзов и Бакаев. Они оба сделали два мяча, да и команда с их появлением забегала по-другому: скорости прибавилось. Но, возможно, в какой-то степени это связано и с тем что "Ростов" подустал. Хотя в игре ростовчан я вообще ничего не увидел. Как мне показались молодые игроки "Спартака"? Пока никак. Я не люблю давать авансы. Посмотрим. Раз им тренер доверяет - значит, какие-то качества он в них увидел.

Матч между "Локомотивом" и "Партизаном"? Мое мнение, "Партизан" поинтереснее смотрелся. Но красно-зеленые, опять же, сейчас готовятся к сезону.

Я же хочу сказать о другом: меня удивляет наставник "Ростова" Валерий Карпин. Я ничего против него не имею, но он должен следить за своей речью. Он говорит, что ему по барабану результат, что он не готовит ребят обязательно выиграть этот турнир. Тогда вопрос: а зачем он вообще на этот турнир приехал? И зачем такие вещи говорить своим футболистам? За всю свою игровую карьеру ни от одного тренера таких слов не слышал. Это издевательство над здравым смыслом. Футболисты впитывают высказывания наставника, как губка. То есть если тренеру турнир не нужен, то зачем он нам? Зачем горбатиться? Нельзя такие вещи говорить.

- Чего ждете от предстоящих матчей турнира?

- "Спартак" к турниру хорошо, серьезно подошел. Не потому что выиграли, так говорю: ребята действительно старались. Особенно во втором тайме. Видно было, что настроены. И надо учитывать, что они вообще пока одну игру провели. Тем не менее что-то показать в прошедшем матче удалось. Меня это радует. Самое главное, что команда серьезно подошла к работе. Что касается игры "Локомотива", то в принципе равная игра у низ с "Партизаном" была, но сопернику повезло чуть больше. Он просто лучше готов физически. А что касается игры спартаковцев с "Локомотивом", то скажу так: кто более серьезно настроен на борьбу и самоотдачу, тот турнир выиграет. Мастерство особо не покажешь, поскольку физически футболисты сейчас особо не готовы. Дерби, конечно, не в том ракурсе будет рассматриваться, когда играют в Черкизове или Тушине. Но матч между двумя интересными московскими командами, конечно, любопытно будет посмотреть. Очень важно, чтобы ребята не получили травм. Играйте, но берегите друг друга. Потому что это только лишь подготовительный этап. Но играть надо серьезно, не валять дурака. Ну а "Ростов" все-таки, надеюсь, воспрянет духом в игре с "Партизаном". Все-таки хочется хороший матч увидеть, самоотдачу, а не валяние дурака.

Читайте также:
0 / 0
2815 11
Футбольные новости
183 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

262 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

202 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

893 19

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

268 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

121 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

205 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9139 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1615 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5635 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9924 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3084 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают