Новичок «Зенита» нападающий Иван Сергеев в интервью «Матч ТВ» рассказал, как принял решение относительно срока контракта с петербургским клубом, об общении с Сергеем Семаком и ощущениях на первом сборе.
«Зенит» объявил о переходе 26-летнего Сергеева из «Крыльев Советов» 10 января. «Сине-бело-голубые» до 25 января проводят тренировочный сбор в Дубае.
— Вы заключили контракт с «Зенитом» на 3,5 года. Это было ваше пожелание?
— В процессе переговоров мой агент сообщил о таком сроке контракта. В результате на нем и остановились, — сказал Сергеев.
— Ваши отступные в «Крыльях Советов» составляли сначала порядка полумиллиона евро, но в какой-то момент выросли до двух. Знали об этом?
— Если честно, я не следил за этим процессом. Но, наверное, это логично, что после удачного сезона клуб повысил сумму отступных.
— Как себя ощущаете на первом сборе «Зенита»?
— Понятно, что пока втягиваюсь. Новый коллектив и вообще все новое. Сразу видно, что «Зенит» — большой клуб. С другой стороны, ребята тоже после отпуска, сейчас все в одной тарелке, так что форму вместе набираем. Коллектив очень классный, тренерский штаб — все на высшем уровне. Остается только работать, играть.
— С Семаком уже обстоятельно разговаривали?
— Такого тет-а-тет общения еще не было. Сергей Богданович подошел, спросил, как дела. Сказал, что еще обязательно поговорим лично. Так что пока надо просто работать.
Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...
«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.
В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...
Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал о своем отношении к Москве.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ
В «Динамо» подтвердили недовольство клубов РПЛ совмещением Карпина
Ледяхов: «Спартаку» нужно усиление на позицию центрального защитника, но в России его не найти»