Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.
Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.
— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.
Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.
Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.
В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.
— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.
«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем