Семак не исключил, что «Зенит» усилится одним или двумя игроками в зимнее трансферное окно

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.


Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.

— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.

Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.

Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.

В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.

— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.

Читайте также:
0 / 0
2254 31
Футбольные новости
0 0

Новичок «Зенита» Аугусто — о Суперкубке со «Спартаком»: нас ждёт хороший матч

Новичок петербургского «Зенита» Фелипе Аугусто оценил своё физическое ...

399 3

Агент Гонсалеса: «ЦСКА с нами не связывался. Официальных предложений по игроку нет»

В агентстве Roc Nation Sports, представляющем интересы нападающего сборной Мексики и ...

217 7

Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...

67 0

«Аргентине надо опасаться стандартных положений. У англичан очень высокая команда» — Никитин

Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...

1340 18

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами

Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...

88 1

Барбоза: «Франция — самая сильная команда, которая отлично играет во всех матчах. У нее есть все шансы, чтобы победить Испанию»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...

245 9

Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
11849 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20713 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7702 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3832 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7546 134

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают