Семак не исключил, что «Зенит» усилится одним или двумя игроками в зимнее трансферное окно

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.


Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.

— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.

Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.

Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.

В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.

— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.

Читайте также:
0 / 0
2254 31
Футбольные новости
260 7

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

359 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

976 8

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

1914 22

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

779 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

314 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1238 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13169 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16806 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7511 228

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5646 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают