Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.
Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.
— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.
Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.
Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.
В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.
— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.
«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.
Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...
Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.
Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...
Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...
По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...
Новости "Зенита".
До первого матча осталось всего две недели.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
Источник: ЦСКА работает по нападающему, правому защитнику и вратарю
Семак — о словах Дзюбы: Не задевают. Зачем мне чье-то мнение учитывать?
ЦСКА готовится открывать новый сезон