Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.
Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.
— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.
Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.
Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.
В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.
— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.
«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...
Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...
Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...
Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о назначении Сандро ...
Бывший нападающий «Зенита» Джон Дуран прокомментировал свой уход из ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что эксперт Владислав ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Ловчев высказался о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»
Кирьяков: приглашение Шварца в «Динамо» – это позор и унижение
Илья Вахания — о пенальти в матче с «Зенитом»: Педро просто налетел на руку Миронова
Дуран объяснил свой уход из "Зенита"