Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.
Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.
— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.
Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.
Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.
В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.
— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.
«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.
Счет становится 1:1.
Сегодня, 5 сентября, состоится матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В «Крыльях Советов» подтвердил трансфер Олейникова в другой клуб
Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»: «У нас в чемпионате такие пенальти назначались и будут назначаться»
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»