Семак не исключил, что «Зенит» усилится одним или двумя игроками в зимнее трансферное окно

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.


Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.

— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.

Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.

Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.

В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.

— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.

Читайте также:
0 / 0
2254 31
Футбольные новости
9 0

Сборная Испании повторила рекорд команды Италии по продолжительности беспроигрышной серии

Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...

77 1

Радимов считает, что у сборных Англии и Аргентины нет шансов против команды Испании в финале ЧМ‑2026

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

37 0

Мбаппе побил рекорд Льориса по числу матчей за сборную Франции на ЧМ

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал рекордсменом национальной ...

210 4

«Сходил на полуфинал чемпионата мира, но чувство, что это был товарищеский матч хорошего уровня». Аршавин — об игре Франция — Испания

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

55 0

Тухель заявил, что сборная Англии найдет способ остановить Месси

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель дал комментарий в преддверии матча с ...

398 4

«Интернасьональ» хочет выкупить полузащитника ЦСКА Вильягру

Бразильский клуб «Интернасьональ» планирует приобрести аргентинского ...

565 23

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.1%
Очень сложно сказать
15.7%
Популярное
12062 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21061 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7824 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8519 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3958 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают