Семак не исключил, что «Зенит» усилится одним или двумя игроками в зимнее трансферное окно

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции можно усилить в период зимней паузы.


Перед сезоном в «Зенит» перешли вратарь Иван Куарежма, защитник Родригао, полузащитники Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра.

— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?
— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше, — сказал Семак «Матч ТВ». — В общем, хотели увеличить обойму.

Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.

Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.

В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.

— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?
— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ по итогам первой части сезона, набрав 42 очка в 17 матчах.

Читайте также:
0 / 0
2254 31
Футбольные новости
0 0

В РФС объяснили, почему будут следить за ошибками телекомментаторов по теме судейства

Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС Павел ...

43 1

Престианни дисквалифицирован на шесть матчей после гомофобного оскорбления Винисиуса в ЛЧ

Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дисквалифицирован ...

178 4

Титов о чемпионской гонке: все решат матчи «Динамо» – «Краснодар» и ЦСКА – «Зенит»

Шестикратный чемпион России по футболу Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...

242 7

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами.

137 0

Гендир «Рубина» заявил, что у Даку в контракте прописаны отступные как для зарубежных клубов, так и для команд РПЛ

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...

433 14

В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...

317 3

Дивеев — о Глушенкове: «Думает, что я Иньеста, видимо. Постоянно заставляет искать его передачами»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
28%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
44%
Популярное
8946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11698 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32331 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8378 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают